Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Щенок 6 мес. хромает на правую переднюю лапу

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Моему щенку овчарке 6 мес.Где то месяц назад начала хромать на переднюю правую лапу после того как много побегает, но со временем хромата усилилась. Обратились к ветеринару сделали снимок, сказали что есть воспаление локтевого сустава, выписали: Артрогликан 1 табл. 2 раза в день 1 месяц, Римидил 50 мг. ½ табл, 2 р. в день 7 дней, Синулокс 1 табл. 3 р. в день 10 дней. После того как пропьем Римидил и Синулокс надо делать уколы: Травматин 1,5 м/л п/к 10 дней, Хондартрон 1,5 м/л п/к 14 дней.
Таблетки мы уже заканчиваем пить но улучшения нет. Все ли нам выписали правельно???
Изменение размера Изменение размера Поворот IMG_0422.jpg

Izmenenie razmera Izmenenie razmera Povorot IMG 0422

   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Одетта пишет:
выписали: Артрогликан 1 табл. 2 раза в день 1 месяц, Римидил 50 мг. ½ табл, 2 р. в день 7 дней, Синулокс 1 табл. 3 р. в день 10 дней. После того как пропьем Римидил и Синулокс надо делать уколы: Травматин 1,5 м/л п/к 10 дней, Хондартрон 1,5 м/л п/к 14 дней.
Таблетки мы уже заканчиваем пить но улучшения нет. Все ли нам выписали правельно???

Лечение у вашего щенка отсутствует полностью, как и диагноз, все что назначено либо временно снимет симптомы, либо просто обезболивает и все, многие препараты с серьезными побочными действиям на весь организм, при этом лечебное действие у них вообще отсутствует.

Вы были у врача ,который полностью некомпетентен в ортопедии и все "назначения" совершенно бестолковые.

Читайте внимательно эту тему, ссылки и рекомендации в ней. https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=5&t=2960 viewtopic/?f=5&t=2960


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Одетта пишет:
Лечение у вашего щенка отсутствует полностью, как и диагноз, все что назначено либо временно снимет симптомы, либо просто обезболивает и все, многие препараты с серьезными побочными действиям на весь организм, при этом лечебное действие у них вообще отсутствует.

Вы были у врача ,который полностью некомпетентен в ортопедии и все "назначения" совершенно бестолковые.

Ссылки прочитала, как я поняла что у моего щенка ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕВОВА СУСТАВА?
В нашем городе не ортопеда, у нас даже УЗИ делают в двух клиниках из пяти. Что тут говорить о хороших специалистах.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 61
 

Одетта пишет:

Одетта пишет:
Лечение у вашего щенка отсутствует полностью, как и диагноз, все что назначено либо временно снимет симптомы, либо просто обезболивает и все, многие препараты с серьезными побочными действиям на весь организм, при этом лечебное действие у них вообще отсутствует.

Вы были у врача ,который полностью некомпетентен в ортопедии и все "назначения" совершенно бестолковые.

Ссылки прочитала, как я поняла что у моего щенка ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕВОВА СУСТАВА?
В нашем городе не ортопеда, у нас даже УЗИ делают в двух клиниках из пяти. Что тут говорить о хороших специалистах.

По снимкам такого качества невозможно что то сказать, как я уже писал в соседней ветке диагноз будет зависеть от фантазии доктора. Если вести речь о дисплазии локтевого сустава то нужно делать снимки как минимум в двух проекциях причем лучше под седацией. думаю если вплотную этим заняться то можно добиться хороших результатов. По поводу назначенного лечения доза римадила 4мг/кг массы животного первые 7-10 дней затем 2мг/кг в течении 3 недель, согласен с предыдущими авторами, что это лишь симптоматическое лечение и после его отмены всё может вернутся на свои места, но по крайней мере животное будет чувствовать себя комфортно пока вы будете заниматься диагностикой, необходимости в остальных препаратах не вижу.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Усманов Ренат пишет:

По поводу назначенного лечения доза римадила 4мг/кг массы животного первые 7-10 дней затем 2мг/кг в течении 3 недель, согласен с предыдущими авторами, что это лишь симптоматическое лечение и после его отмены всё может вернутся на свои места, но по крайней мере животное будет чувствовать себя комфортно пока вы будете заниматься диагностикой,

Римадил никогда не был и не будет лечением, ни симптоматическим, ни каким либо. Чистое обезболивание и ВСЕ, с побочными действиями на организм.

Применять или назначать римадил без диагноза безответственно, так как собака будет больше использовать конечность и усугублять свою ситуацию. Использовать римадил при наличии диагноза полная некомпетентность, так как собака нуждается в лечении, а не обезболивании.

Кстати, обратите внимание, владельцы на этом форуме привыкли к грамотным ответам, они здесь очень умные и толковые, в частности, быстро и легко понимают, почему и чем римадил плох.

Вследствие этого доверие посетителей и читателей этого форума легко потерять и приобрести несмываемую репутацию обычного римадильщика и любителя ненужных дорогостоящих процедур. А таких у них и в клинике за углом хватает, таких ветеринаров везде воз и целый обоз.

Кстати, для рентгена локтевых суставов седатив не нужен, точно так же не нужен седатив для врачебного диагноза при рентгене тазобедренных суставов. Необходима правильная укладка, что совершенно не трудно обеспечить, если врачи в клиниках не внушают иное. Исключение, когда нужен седатив для врачебного диагноза, это особенности характера собаки, таких животных не так много. Поэтому не надо путать владельцев.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Одетта пишет:

Ссылки прочитала, как я поняла что у моего щенка ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕВОВА СУСТАВА?

Ссылки я вас попросила прочитать, чтобы вы были в теме и глупости не делали.

Обычно причина хромоты собаки на переднюю лапу это либо дисплазия локтевых суставов, либо дисплазия тазобедренных. Очень часто бывает, что причина в сильной дисплазии задних конечностей, а собака хромает на передние лапы, переносит боль и нагрузку. Может быть что у собаки проблемная одна передняя лапа, а хромает она на другую.

Также причина может быть в дисплазии других крупных суставов или в системном аутоиммунном заболевании суставов, что не диагностируется на снимках.

Поэтому если нет возможности показать собаку ортопеду, который после мануального осмотра сам определяет какие снимки необходимы, то начинают с того, что делают снимки локтей в боковой проекции, каждого и в прямой, обе лапы сразу. Также делают рентген тазобедренных суставов.

Кроме того, учитывая породу и склонность овчарок к дисплазии тазобедренных и локтевых суставов, снимки этих суставов всегда необходимы для надлежащей оценки ситуации как минимум.

Только после них уже понятно, в каком направлении двигаться дальше и что делать. Сделайте эти снимки и выложите в форум. Седатив не нужен, если врач не знает как укладывать, напишите об этом, покажем картинки. Что не понятно, спрашивайте, какая помощь нужна, пишите.

Римадил больше давать не надо, думаю вы и сами это уже поняли, надо ограничить нагрузки и срочно делать снимки.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

stasya пишет:
срочно делать снимки.

Снимок который выложен здесь, сделан в одной из двух клиник где у нас делают рентген и они сами говорят что у них старое и плохое оборудования, отправляют в другую клинику (врач которой делает рентген на данный момент находится в отпуске). Как только врач выйдет на работу сразу побегу делать снимки.
Спасибо вам большое за такой подробный ответ на мою проблему.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

stasya пишет:
если врач не знает как укладывать, напишите об этом, покажем картинки

Есть возможность сделать снимок в обычной поликлинике, но там не знают как положить собаку. Подскажите пожалуйста.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 61
 

stasya пишет:

Усманов Ренат пишет:

По поводу назначенного лечения доза римадила 4мг/кг массы животного первые 7-10 дней затем 2мг/кг в течении 3 недель, согласен с предыдущими авторами, что это лишь симптоматическое лечение и после его отмены всё может вернутся на свои места, но по крайней мере животное будет чувствовать себя комфортно пока вы будете заниматься диагностикой,

Римадил никогда не был и не будет лечением, ни симптоматическим, ни каким либо. Чистое обезболивание и ВСЕ, с побочными действиями на организм.

Применять или назначать римадил без диагноза безответственно, так как собака будет больше использовать конечность и усугублять свою ситуацию. Использовать римадил при наличии диагноза полная некомпетентность, так как собака нуждается в лечении, а не обезболивании.

Кстати, обратите внимание, владельцы на этом форуме привыкли к грамотным ответам, они здесь очень умные и толковые, в частности, быстро и легко понимают, почему и чем римадил плох.

Вследствие этого доверие посетителей и читателей этого форума легко потерять и приобрести несмываемую репутацию обычного римадильщика и любителя ненужных дорогостоящих процедур. А таких у них и в клинике за углом хватает, таких ветеринаров везде воз и целый обоз.

Кстати, для рентгена локтевых суставов седатив не нужен, точно так же не нужен седатив для врачебного диагноза при рентгене тазобедренных суставов. Необходима правильная укладка, что совершенно не трудно обеспечить, если врачи в клиниках не внушают иное. Исключение, когда нужен седатив для врачебного диагноза, это особенности характера собаки, таких животных не так много. Поэтому не надо путать владельцев.

Судя по реакции камень долетел до нужного огорода.
Вступать с вами в бесполезную полемику я не собираюсь, по поводу римадила поспорьте с фирмой пфайзер они позиционируют его как нестероидный противовоспалительный препарат можете даже посудится с ними возможно добьётесь запрещения данного препарата.
А по поводу седации при проведении ренген- исследований это вам в европу ну или на худой конец америку там любое ренген исследование животному проводится под седацией обьяснять вам почему, нет вообще никакого желания.
По поводу приклеивания ярлыков мне вообще фиолетово какой ярлык и кто мне пытается приклеить, а форум как мне показалось предназначен для консультаций вет. специалистов, на котором доктор может высказывать свою точку зрения на проблему здоровья животного и спорить с гамавито-терапевтами -гомеопатами у меня нет никакого желания для этого есть другие форумы, если есть желание продолжить дискуссию можем перейти туда.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Одетта пишет:
Есть возможность сделать снимок в обычной поликлинике, но там не знают как положить собаку.

Посмотрите вот эту веточку https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=5&t=2006&p=6876&sid=30ffeb711104de6819ebb6f3622d7cfe#p6876 viewtopic/?f=5&t=2006&p=6876&sid=30ffeb711104de6819ebb6f3622d7cfe#p6876 , там картинки, как укладывать собаку для рентгена локтевых, плечевых и тазобедренных суставов. Как долго ждать пока выйдет ветеринарный рентгенолог из отпуска? Сейчас самое главное ничего не давать и ничего не делать, ни римадил, ни гомотоксикологию.

Также важно не давать без диагноза какие либо хондропротекторы в баночках и\или порошках, они мало эффективны при проблемах и могут помешать (ослабить) необходимой потом терапии в инъекционной форме. Будьте умничками и потерпите до снимков. Какие вопросы, спрашивайте.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 46
 

Судя по реакции камень долетел до нужного огорода.
Вступать с вами в бесполезную полемику я не собираюсь, по поводу римадила поспорьте с фирмой пфайзер они позиционируют его как нестероидный противовоспалительный препарат можете даже посудится с ними возможно добьётесь запрещения данного препарата.
А по поводу седации при проведении ренген- исследований это вам в европу ну или на худой конец америку там любое ренген исследование животному проводится под седацией обьяснять вам почему, нет вообще никакого желания.
По поводу приклеивания ярлыков мне вообще фиолетово какой ярлык и кто мне пытается приклеить, а форум как мне показалось предназначен для консультаций вет. специалистов, на котором доктор может высказывать свою точку зрения на проблему здоровья животного и спорить с гамавито-терапевтами -гомеопатами у меня нет никакого желания для этого есть другие форумы, если есть желание продолжить дискуссию можем перейти туда.

Усманов Ренат, а не много ли на себя берете? Мы, владельцы животных, приходим сюда консультироваться с нормальными грамотными специалистами DOCTOR-VeTом и stasyей.
Нам таких врачей как вы и в реальности хватает.
И не надо преводить в пример Америку и т.д., они не авторитеты...
Создайте свой сайт и консультируйте там сколько душе угодно, римадил советуйте и прочее..., а здесь засорять форум не нужно. Мы приходим правильные консультации получать, а не ваш бред читать.
Надеюсь, вы примете во внимание...

P.S. Администраторам сайта! Было бы не плохо ветврачей, которые противоречат идеологии данного форума, блокировать и запрещать им советывать, дабы не портить имидж сайта...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Усманов Ренат пишет:

Судя по реакции камень долетел до нужного огорода.
Вступать с вами в бесполезную полемику я не собираюсь, по поводу римадила поспорьте с фирмой пфайзер они позиционируют его как нестероидный противовоспалительный препарат можете даже посудится с ними возможно добьётесь запрещения данного препарата.
А по поводу седации при проведении ренген- исследований это вам в европу ну или на худой конец америку там любое ренген исследование животному проводится под седацией обьяснять вам почему, нет вообще никакого желания.
По поводу приклеивания ярлыков мне вообще фиолетово какой ярлык и кто мне пытается приклеить, а форум как мне показалось предназначен для консультаций вет. специалистов, на котором доктор может высказывать свою точку зрения на проблему здоровья животного и спорить с гамавито-терапевтами -гомеопатами у меня нет никакого желания для этого есть другие форумы, если есть желание продолжить дискуссию можем перейти туда.

Это хорошо, что вы не собираетесь продолжать свой флуд. Безусловно каждый может высказать свою точку зрения, смысл был лишь в том, что посетители этого форума умные и думающие, которые быстро и легко понимают, что римадил это не лечение, а если врач назначает римадил, значит не умеет лечить. Обычный римадильщик им мало нужен, да и кому вообще он нужен….

Что касается гомеопатии, то сразу видно, что вы в ней совершенно не разбираетесь, так как гамавит это витамины, это не гомеопатия.

Но на форуме и среди материалов сайта много полезной информации, с которой можно ознакомиться и получить хотя бы общую информацию по гомеопатии, а также много простых пояснений, почему гомотоксикология это не гомеопатия Есть даже специальный раздел, будет желание разобраться - читайте, будут вопросы, спрашивайте.

По поводу седации при снимках, благодарю вас, что вы не будете тратить свое время и продолжать разводить флуд и вводить в заблуждение владельцев и читателей форума.

В связи с вышеизложенным прошу вас принять во внимание что дискуссии с вами не может быть по определению, также поддерживать ваш флуд, а тем более принимать в нем участие не собираюсь. Вопрос считаю закрытым.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 61
 

verik пишет:

Усманов Ренат, а не много ли на себя берете? Мы, владельцы животных, приходим сюда консультироваться с нормальными грамотными специалистами DOCTOR-VeTом и stasyей.
Нам таких врачей как вы и в реальности хватает.
И не надо преводить в пример Америку и т.д., они не авторитеты...
Создайте свой сайт и консультируйте там сколько душе угодно, римадил советуйте и прочее..., а здесь засорять форум не нужно. Мы приходим правильные консультации получать, а не ваш бред читать.
Надеюсь, вы примете во внимание...

P.S. Администраторам сайта! Было бы не плохо ветврачей, которые противоречат идеологии данного форума, блокировать и запрещать им советывать, дабы не портить имидж сайта...

А почему бы нормальным грамотным специалистам не указать своё имя, фамилию место работы, а не скрываться под ником.

и почему вы считаете что я засоряю форум и пишу бред, аргументируйте пожалуйста.(что вам конкретно показалось бредом)

по поводу америки ну уж если вам америка не авторитет тогда я не знаю как вас назвать, дело в том что в данной стране которая не является для вас авторитетом, отношения владельца и животного регулирует государство, посредством пакета законов, причём очень строгих, и учитывается в первую очередь интересы животного. Владелец и ветеринарный доктор не имеют права причинить животному не только боль, но и даже малейшее неудобство,стресс и т.д за это предусмотрен крупный штраф или лишение свободы, поэтому любое действие связанное с выполнением процедур которые могут вызвать у животного стресс законодательством предписано выполнять под седацией, (у нас подобная проблема решается с помощью двух дюжих ветеринаров и владельца, которые удерживают животное с круглыми от страха глазами на рентгеновском столе).
И люди не заводят животных если не могут обеспечить им соответствующее лечение и содержание, а если заводят и не могу то государство отбирает животного, а горе владельца штрафует или сажает в тюрьму.
Если вас не устраивает отношение к животным за рубежом, а устраивает то что происходит у нас в стране то......


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 46
 

[code и почему вы считаете что я засоряю форум и пишу бред, аргументируйте пожалуйста.(что вам конкретно показалось бредом)[/code
Самое главное вы здесь оффтопите..особенно в этой теме ..., а так аргументов предостаточно, перечитайте некоторые ваши советы..

А почему бы нормальным грамотным специалистам не указать своё имя, фамилию место работы, а не скрываться под ником.

Нам не важно где они работают, большинство из нас все равно не сможет попасть к ним на прием, достаточно грамотных онлайн -консультаций, видимо только вы здесь занимаетесь "саморекламой"...

по поводу америки.....

Мы разве говорили о законодательстве?

По поводу стресса у животного, так очень многое зависит и от врача... животные знаете чувствуют кто перед ними стоит... Я наблюдал один раз такую ситуацию, неуправляемый кавказец через несколько минут "общения" с врачом превратился в "послушную овечку"... если врач относится с душой то и животное отвечает ему взаимностью...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Усманов Ренат пишет:

verik пишет:

Усманов Ренат, а не много ли на себя берете? Мы, владельцы животных, приходим сюда консультироваться с нормальными грамотными специалистами DOCTOR-VeTом и stasyей.
Нам таких врачей как вы и в реальности хватает.
И не надо преводить в пример Америку и т.д., они не авторитеты...
Создайте свой сайт и консультируйте там сколько душе угодно, римадил советуйте и прочее..., а здесь засорять форум не нужно. Мы приходим правильные консультации получать, а не ваш бред читать.
Надеюсь, вы примете во внимание...

P.S. Администраторам сайта! Было бы не плохо ветврачей, которые противоречат идеологии данного форума, блокировать и запрещать им советывать, дабы не портить имидж сайта...

А почему бы нормальным грамотным специалистам не указать своё имя, фамилию место работы, а не скрываться под ником.

и почему вы считаете что я засоряю форум и пишу бред, аргументируйте пожалуйста.(что вам конкретно показалось бредом)

по поводу америки ну уж если вам америка не авторитет тогда я не знаю как вас назвать, дело в том что в данной стране которая не является для вас авторитетом, отношения владельца и животного регулирует государство, посредством пакета законов, причём очень строгих, и учитывается в первую очередь интересы животного. Владелец и ветеринарный доктор не имеют права причинить животному не только боль, но и даже малейшее неудобство,стресс и т.д за это предусмотрен крупный штраф или лишение свободы, поэтому любое действие связанное с выполнением процедур которые могут вызвать у животного стресс законодательством предписано выполнять под седацией, (у нас подобная проблема решается с помощью двух дюжих ветеринаров и владельца, которые удерживают животное с круглыми от страха глазами на рентгеновском столе).
И люди не заводят животных если не могут обеспечить им соответствующее лечение и содержание, а если заводят и не могу то государство отбирает животного, а горе владельца штрафует или сажает в тюрьму.
Если вас не устраивает отношение к животным за рубежом, а устраивает то что происходит у нас в стране то......

Аккумулируйте все свои вопросы и создайте отдельную тему.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 61
 

Реплики типа "сам дурак" не считаются конструктивным диалогом


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Усманов Ренат, а не много ли на себя берете? Мы, владельцы животных, приходим сюда консультироваться с нормальными грамотными специалистами DOCTOR-VeTом и stasyей.
Нам таких врачей как вы и в реальности хватает.
И не надо преводить в пример Америку и т.д., они не авторитеты...
Создайте свой сайт и консультируйте там сколько душе угодно, римадил советуйте и прочее..., а здесь засорять форум не нужно. Мы приходим правильные консультации получать, а не ваш бред читать.
Надеюсь, вы примете во внимание...
P.S. Администраторам сайта! Было бы не плохо ветврачей, которые противоречат идеологии данного форума, блокировать и запрещать им советовать, дабы не портить имидж сайта...

Вот кого точно блокировать начнем, кто на ровном месте из советов пострадавшим владельцам базар устраивать начнет. Критиковать лечение назначенное другим врачом разрешено только врачам, сопровождая аргументами. Так что не доводите Doctor-Vet-а до точки. В связи с чем выносится совет-предупреждение Stasya и Verik будьте сдержаннее. Иногда и я римадил рекомендую. Удовлетворены? Если понадобиться в ступить с палемику с врачом, мы сделаем это сами. Давайте советы пациентам, а в случае вашего не согласия успокойтесь и проходите мимо.


   
ОтветитьЦитата