Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

дисплазия коленного сустава

 

Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Подскажите пожайлуста лечится как нибудь дисплазия коленного сустава или нет? Если да, то как? Если нет, то может быть есть какие нибуть методы облегчить собаке жизнь? Щенку 7 месяцев, смотреть больно как он передвигается на попе.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Дисплазия коленного сустава, также как и дисплзазии других суставов как таковым образом не лечится. Существуют лишь консервативные или хирургические манипуляции, позволяющие либо улучшить состояние суставов, либо устранить полностью последствия дисплазии. Проблема слишком объемная и многофактроная, чтобы Вам сейчас дать совет. Часто дисплазия одного сустава сопровождается другмим нарушениями и необходимо рассматривать все в комплексе.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Мы живём в Ташкенте и специалистов ветеринаров в этой области ( Что бы сделать апперацию ) у нас нет, а ветеринары делающие ренген и паставивщие нам диагноз сказали, что могут провести апперацию в качестве эксперемента, но гарантий никаких не дают! Выписали вот такие лекарства для обълегчения передвижения:

нимесил-1\4 порошка 1-2 раза в дннь 7 дней

остеогенон-1\4 таблетки в день 10 дней

остон-1,0 кубику 1 раз в день 7 дней

Ещё делать массажи и плавать.

До недавнего времени щенок передвигался сам и довольно не плохо. После того как полежит, встаёт, похрамает, похрамает немного, потом разойдётся и даже бегал. А вот уже два дня как не может встать на задние ноги. Суставы сильно увеличены и когда сгибаешь лапы они сильно скрипят.

Подскажите пожайлуста могут ли эти назначения хоть немного помочь?


   
ОтветитьЦитата