Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Очень напуганы дисплазией

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

[ Здравствуйте! Сука лабрадор, 2 года.Начала хромать. Сделали снимки ТБС. Скажите пожалуйста есть ли дисплазия ? И ещё бывают степени, то какая у нас и что нам делать?
Спасибо.

IMG 2079

   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Да дисплазия есть в степени С2-D. Зачем ею пугаться. По состоянию суставов можно предполагать, что собака не хромает, а если хромает, то можно подлечить и будет бегать всю жизнь. Ничего страшного.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Кстати, не спешите закупать бестолковую гомотоксикологию (Траумель, Цель, Травматин, Хондартрон) , если собираетесь действительно заняться суставами своей собаки и нет желания сделать хуже, римадил это также не лечение, а обезболивание, препараты в виде подкормок также не спешите покупать. Почитайте вот эту тему, многое прояснится https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=5&t=4714 viewtopic/?f=5&t=4714

Вопросы, задавайте.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо за ответ. Что посоветуете нам делать? С чего начинать в нашей ситуации?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

kutia пишет:
Что посоветуете нам делать? С чего начинать в нашей ситуации?

Прочитать веточку-ссылку в вашей теме.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Вы написали, что собака не должна хромать, может действительно не от суставов, т.к. сегодня утром , например, не хромала вообще, может просто потянула ? Стоит ли нам колоть хондролон (почитала в других темах), для профилактики?
И ещё , мы и сами планировали и нам в клубе предлагают повязать нашу девочку, предлагают хорошего мальчика, а я, наслышавшись про дисплазию, спросила есть ли у него дисплазия, мне сказали что у него А/А, есть документ. Вопрос: А/А - это степень дисплазии?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Стоит ли нам колоть хондролон (почитала в других темах), для профилактики?

Профилактически не лечат.

а я, наслышавшись про дисплазию, спросила есть ли у него дисплазия, мне сказали что у него А/А, есть документ. Вопрос: А/А - это степень дисплазии?

Не верьте наслово, а то в больных щенках участие примите. Заключение смотрите своими глазами. А - это отсутствие дисплазии.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

kutia пишет:
И ещё , мы и сами планировали и нам в клубе предлагают повязать нашу девочку, предлагают хорошего мальчика, а я, наслышавшись про дисплазию, спросила есть ли у него дисплазия, мне сказали что у него А/А, есть документ. Вопрос: А/А - это степень дисплазии?

Вязать собаку с HD C, это уже большой риск, что будут щенки с дисплазом, если уж и решаются на такое опытные заводчики, то в том случае, если эта собака выдающийся представитель породы по экстерьеру и темпераменту, если у родителей и у будущего "мужа" в нескольких поколениях А\А и если у однопометников А-В, не больше.

При этом если оценивать снимки должны настоящие ортопеды, а не обычные хирурги, терапевты, кинологи- т.е. те кто не может компетентно оценивать снимки, а также никто НИКОГДА не ориентируется на заключение РКФ, т.к. все знают, что в РКФ грамотная надлежащая экспертиза снимков отсутствует.

Неужели вы сможете пойти на вязку, заведомо зная у вашей собаки уже есть дисплазия и вы можете быть причиной страданий будущих щенков и их владельцев?? Подумайте, если в вашем клубе сидят сплошные дилетанты или обычные мошенники, думающие только о наживе.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 267
 

kutia не в обиду вам скажу, что стала "жертвой" такого безграммотного разведения щенков. у моего пса дисплазия тяжелой формы и дисплазия локтей, ему нет и года... лучше 10 раз подумайте о последствиях и не вяжите свою собаку!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Олеся и Данте пишет:
у моего пса дисплазия тяжелой формы и дисплазия локтей, ему нет и года...

У Данте дисплаз от рождения, это генетическая проблема, дисплазия это генетически передаваемая болезнь.


   
ОтветитьЦитата