Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

ОМЖ у кошки 8 лет злокачественная 2 степени

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Надеюсь на помощь.
У кошки (сейчас 8 лет) обнаружила шарик у молочной железы небольшой.
Месяц назад я отнесла кошку на обследование в клинику, хирург диагностировал ОМЖ и нужна операция по удалению. Рентген хороший, все чисто. Результаты анализа крови тоже. Все в норме. 23 ноября мы ее прооперировали. Опухоль отдали на обследование.

Неделю назад онколог дал результат -"признаки рака МЖ 2ой степени: Клетки располагаются в комплексах, нарушены межклеточные связи, расположения рыхлое, Потеря полярности положения клеток, разное расстояние между ними, наблюдается клеточный и ядерный олиформизм, разрозненное расположение эпителиальных клеток с сохранной цитоплазмой и с атипией, "голые" ядра неправильной формы"

Рекомендовал химиотерапию - 3 раза через 3 недели эпирубицин 10 мг = циклофосфан 200 мг
Знаю, что у химии много побочек, стою на перепутье. Делать химию или не мучить кошку. В самой клинике два мнения у врачей - одни говорят, что не делали бы, другие, что химия нужна. Насколько я понимаю, ни один врач не может дать 90-100% гарантии, т.к. онкология как таковая не поддается точному прогнозированию.
Помогите советом и своим опытом.


   
Цитата