Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Новообразование - онко?

 

 sha
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Пожалуйста, подскажите, есть ли основания для подозрения на злокачественное новообразование? Или может быть связано со сменой поставщика мяса?

Кобель, питбуль, 10 лет, хронический гастрит, есть несколько папиллом, но они не такие. Эта образовалась буквально за неделю.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Мне не совсем ясна связь поставщика мяса, папиллом и гастрита. Точнее решается на основании биопсии, гадать смысла нет.


   
ОтветитьЦитата
 sha
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Для меня связи тоже никакой, но... У него есть 3 папилломы старые, они совсем другой формы и цвета (темные и ровные). Эта розовая и рыхлая, вылезла за неделю буквально. Водила парня в местную ветеринарку, там вет поинтересовалась кормежкой, содержанием, активностью. Все подробно рассказала. В результате мне было сказано, что сие скорее всего: породное + мы подцепили какую-нить бяку от нового мяска и вообще "сушкой аля роялЬ лучше и безопаснее". И прописала нам витамины 8в1, амоксициллин, ветом и лактобифадол. Собственно, теперь соображаю - нужно ли парня срочно везти в клинику вроде Беланты и иссечь это дело или подождать и понаблюдать? Коблу 10 лет, помимо хр. гастрита у него сердчишко не айс, а ветосмотр для него просто катастрофа. И хочется понять, можно ли предварительно рентгенографией или узи выяснить - единичный это случай или в наличии внутренняя деструкция.Просто страшно, если парню удалят эту бяку (бородавку ж и без наркоза можно иссечь вполне) и вызовут тем самым бурный рост раковых клеток. Извините за сумбур, просто очень хочется, чтоб он прожил не просто долго, но и качественно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 25
 

Добрый день!
Для "долгой и качественной жизни" вашего питомца необходимо исследовать гистологию новообразования, сделать рентген. Все эти манипуляции не потребуют общей анестезии  и помогут поставить точный диагноз.
Удачи.


   
ОтветитьЦитата