Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

киста у собаки

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Добрый день.
У меня собака, смесь спаниеля с кем-то, возраст 11 лет.
Где-то месяц-полтора назад появилось уплотнение ниже живота. Сейчас достигло уже больших размеров и расти перестала (где-то 13х4 см)

Обратился в ветеринарную клинику - доктор сказал, что скорее всего киста, по поводу расположения - не понятно, скорее всего растет из мочевого пузыря, но может и из почки(затруднения мочеиспускания нет, собака очень бодрая). На УЗИ особо ничего не видно.
Назначил иммунофан и асд, сказал, что оперировать нет смысла, что собака еще может прожить долго и еще, что химиотерапия практически не проводится у собак.

Так вот, у меня вопрос, неужели нет никаких серьезных способов остановить рост опухоли или хотя бы предотвратить перерождение и метостазирование?

Я конечно,понимаю, что именностимуляторы, диеты и растительные препараты дают какой-то эффект, но хотелось бы быть уверенным в эффективности, если это возможно...

Заранее благодарю за ответ...


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Мы не можем быть уверенными ни в каком лечении. Я так понимаю диагноз еще не ясен. В связи с этим какие рекомендации можно дать. Попробуйте установить точно источник опухоли, возможно она удаляема хирургически.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 12
 

Абсолютно согласен с предыдущим постом-диагноз еще не ясен! Необходимо дообследование животного с решением вопроса об операбельности "образования"


   
ОтветитьЦитата