Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Проблема с глазом

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте!
Начну по порядку. Нам привезли щенка колли, когда забирали то глазки он не открывал почти совсем, опухшие сильно, аж жмурил всегда, веки внутри были красные, хозяйка сказала - конъюнктивит, ичего страшного, покапайте альбуцид и все будет ок! Сразу посмотрели в интернет, и решили на следующий день пойти к ветеринару, были у трех, ктото говорил колоть, чтобы снять опухоль, мы решили покапать по назначению одного из них Декта-2, промывали глаза борной кислотой, через три дня краснота спала, через неделю примерно - опухоль, но гной еще вымывали, один глазик стал виден полностью, правый частично закрыт, мы прекратили капать. На приеме сказали, что правый глаз вероятнее всего с дефектом от рождения, и что разрез маленький, нужно делать пластику. Вот, а через несколько дней глазки опять частично стали закрываться, может аллергия, а в правом 3-е веко не открывается до конца. Мы пошли врачу, назначил мазь тетрациклиновую, и сульфацил натрия, стало лучше, но все равно глаз прищурен. Помогите советом! Уже не знаем что делать, специалистов офтальмологов у нас нет, ветеринары говорят, все как по учебнику, вот только один ветеринар вдохновляет что все нормально, что все поправимо (она кинолог вдобавок).
Заранее спасибо! Надеемся на помощь! не могу понять как фото вставить.


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Инструкция https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=2&t=1711&sid=28294d7e3c2ec292efe6f9cc23e7abaf Как разместить фото в форуме


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Вот выложил фото.
http://photofile.ru/users/gordon2/115138427/ http://photofile.ru/users/gordon2/115138427/


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Правый глаз похоже недоразвит и тогда ничем не помочь. Учтите, что если недоразвит и глаз, и веко, то пластика века ничего не принесет. С левым глазом вроде все нормально, воспаление конъюнктивы может быть связано ослаблением резистентности, кормление кашами, сухими кормами. Надо это нормализовать вначале.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:
Правый глаз похоже недоразвит и тогда ничем не помочь. Учтите, что если недоразвит и глаз, и веко, то пластика века ничего не принесет. С левым глазом вроде все нормально, воспаление конъюнктивы может быть связано ослаблением резистентности, кормление кашами, сухими кормами. Надо это нормализовать вначале.

Так что Вы посоветуете делать? Ждать? Может чтото с возрастом измениться? А глаз течет бывает на улице, дома вроде все ок.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Если глаз недоразвит - то сколько не жди ничего не изменится и лечение будет бесполезным. А со вторым глазом, если все ок`, то и лечить не надо. Да и про кормление не забывайте.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Вы знаете, покзазывали стольким ветеринарам, и не один не сказал что глаз меньше, фото может не отражает картину, свободно его снять не могу, вертится и четкости кадра нет, я держал его и глаз приоткрывал, а то закрывает его, поэтому так получилось как-то не очень, глаз у него примерно того же размера, но как-то внутри немного. А про корм мы сразу же его перевели с сухого корма на нормальную пищу, по книге о колли, хотя заводчик советовала сухой корм.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

gordon пишет:
Вы знаете, покзазывали стольким ветеринарам, и не один не сказал что глаз меньше, фото может не отражает картину, свободно его снять не могу, вертится и четкости кадра нет, я держал его и глаз приоткрывал, а то закрывает его, поэтому так получилось как-то не очень, глаз у него примерно того же размера, но как-то внутри немного. А про корм мы сразу же его перевели с сухого корма на нормальную пищу, по книге о колли, хотя заводчик советовала сухой корм.

А что говорят ваши врачи, которые физически осматривали вашу собаку? В их мнениях есть какое то единство? Это были только ветеринары?

Молодцы, что перевели вашу собаку на натуральное питание. А как именно вы кормите?
О правильном питании собаки можно прочитать здесь https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/

Самое главное, что со вторым глазом все относительно хорошо, а недоразвитие может проявляться не только в размере.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Ветеринары говорят надо подождать пока подрастет, потом видно будет что делать, может они и специалисты, но не офтальмологи. Поэтому вот так. Питание по книге, о колли, я не помню автора. И честно питанием не я занимаюсь:)


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Возможно и ошибаюсь, но на том снимке, где собака анфас левый глаз выглядит несколько иначе, более прикрытый и уменьшенный.


   
ОтветитьЦитата