Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

ТЕКУТ глазки у собаки

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 89
Создатель темы  

Здравствуйте.
У меня три суки - один йорк и три бивера. все разного возраста. Всех по прибытии в мое хозяйство постепенно переводила на натуральное питание, рекомендованное на форуме. Проблема в том, что у биверов текут глаза, понаблюдав, заметила, что как только начинаю давать кисломолочку, глаза начинают течь.
Начинала переводить на натуралку именно с кисломолочки, и вот щенок прибывает ко мне с сухими глазами, через пару дней появляется слеза. У старшей биверки (15мес), слеза постоянная, ест с аппетитом. Пробовали капать капли по назначению врача, не помогло. Экспериментировала по разному, отменяя, то одно, то другое, и пришла к выводу, что это все же от кефира и творога. Питание строгое, никаких отклонений от рекомендаций.
Всех щенов до меня держали на сушке.
Как быть?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте.
Насколько критичны выделения? Можно ли пренебречь ими? Также пробуйте разные виды молочных продуктов, например йогурты, простоквашу. Такая реакция не часто наблюдается у собак. В крайнем случае не давать молочное вовсе.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 89
Создатель темы  

Просто слеза, ничего критичного. А чем же тогда заменить молочное? Давать два раза в день мясо? Отруби и овощи собы получают в хорошем объеме.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
 

Покажите ветеринару,это может быть фолликулярный коньюнктивит,у нас он есть и тоже мокрые глаза бывают


   
ОтветитьЦитата