Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Нужно ли кастрировать если.....

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 21
Создатель темы  

Моему щенку еще 2 месяца и 1 неделя, он метис (цвергпинчер с той терьером), не клубный. Скорее всего половой жизни у него не будет в будущем, а пускать его к бродяжкам не хочу - не хочу бездомность порождать. Но кастрировать мне его жалко, всетаки это операция, наркоз. Обязательно нужно кастрировать песика? И вредно ли для него будет оставаться всю жизнь девственником? И если, всетаки, необходимо сделать операцию то в каком возрасте лучше?

_________________
Заранее спасибо!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

АлинаК пишет:
Моему щенку еще 2 месяца и 1 неделя, он метис (цвергпинчер с той терьером), не клубный. Скорее всего половой жизни у него не будет в будущем, а пускать его к бродяжкам не хочу - не хочу бездомность порождать. Но кастрировать мне его жалко, всетаки это операция, наркоз. Обязательно нужно кастрировать песика? И вредно ли для него будет оставаться всю жизнь девственником? И если, все-таки, необходимо сделать операцию то в каком возрасте лучше?

Что один, два раза вязать, что ни разу, особой разницы для здоровья нет. Кастрировать можно после того как сформируется и вырастет в возрасте от года.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

АлинаК пишет:
пускать его к бродяжкам не хочу - не хочу бездомность порождать.

Более того можно гадость какую то подцепить. Если кобеля развязать даже один раз, то он может стать более "сдвинутым" или очень "сдвинутым".

Если кобель не выдающийся представитель породы и регулярные вязки не предполагаются, то лучше не допускать вязок даже в единичном случае, чтобы мальчик жил спокойно.


   
ОтветитьЦитата
 fate
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 161
 

Т.е. лучше стерилизовать?... Мы за своим следим, конечно, гуляет под присмотром...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

fate пишет:
Т.е. лучше стерилизовать?... Мы за своим следим, конечно, гуляет под присмотром...

Это зависит от поведения и характера мальчика.

Предпочитают кастрировать, если кобель слишком реагирует на метки девочек во время прогулки и «отключается полностью», если не слушается и убегает, ничего не слышит, сильно тоскует и переживает, если старается постоянно делать садки на девочек и потом ему очень трудно эмоционально и физически. Но в каждом случае все индивидуально.

Главное не развязывать кобеля, даже один раз, если у него не будет постоянных вязок.


   
ОтветитьЦитата