Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Перестал прыгать кролик

 

Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте!
Мой кролик перестал прыгать, он только передвигает задними лапками, как-будто идет. При этот он вялый, если упадет на бок, то встать сам не может. Ест и пьет хорошо. Травм не было,. Теперь перестал ходить в туалет в свой горшок, возможно потому, что ему тяжело ходить. Спеца по грызунам у нас нет, поэтому пишу Вам. НАш ветеринар сказала проколоть травматин, я конечно колю, но если у него нет травм (ни переломов, ни вывихов), то при чем здесь травматин. Правда когда кролику трогать задние лапки, он ничинает дергаться, а когда в области ногтей, то сидит спокойно. Посоветуйте, что-нибудь. Очень жду ответа. Спасссибо.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Что можно посоветовать, если не ясно, что именно с Вашим кроликов. Если Вы не видели травму, это не значит, что ее не было. Кролики очень импульсивны, и если он свободно передвигается по дому, то травму мог получить очень просто. То, что при дотрагивании конечностей возникает болезненность, указывает на наличие либо воспалительного, либо травмированного очага в этой области. При осмотре конечносте не заметить травмированный участок не возможно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Я вчера заметила, что кролик заваливается именно на левый бок, правой ногой он отталкивается свободно. Примерно месяц назад, на левой ноге он сломал ноготь. Я осмотрела и ощупала левую ногу, он не реагирует если трогаю ногти, хотя тот кот. сломался у него перпендикулярен остальным, а если ногу выше то начинает ею подергать. Ничего не заметила, никаких ранений. Мелкнула мысль, что когда сломал ноготь, может быть задел кровеносный сосуд и туда попала грязь? Но он вроде достаточно далеко от основания сломан. Не знаю, что делать.


   
ОтветитьЦитата