Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Странная опухоль у крысы

 

 Ame
Присоединился: 18 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

У крысы под нижней челюстью появилась большая (более чем на половину) твердая опухоль(и участок кажется медленно увеличивается). Кожа не покраснела. Я очень боюсь, что это опасно. Может кто-нибудь подсказать что это предположительно может быть? У нас ветклиники грызунов не обслуживают... Спасибо заранее.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Если у Вас крыса лабораторная (скорее всего именно так), то надо знать, что они (крысы) запрограммированы на развитие опухоли. Крыса-то лабораторная. Поэтому жизненный период небольшой. И, как правило, крысы погибают именно от этого заболевания. Если опухоль не имеет инфильтрационного роста, т.е. не растет в глубь тела и ее можно оттянуть от челюсти или она подвижна относительно головы, то это значит, что опухоль можно удалить. Особенно, пока опухоль имеет малый размер. Специализация ветеринарного врача по крысам не нужна. Принципы все те же, наркоз такой же, что и кошке, только дозу точно рассчитать. Это продлит жизнь Вашей крысе на несколько месяцев, что для крысы не мало. Конечно, все эти советы уместны, если это - опухоль. Может быть, также у крысы воспаление, но это на усмотрение врачей.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 1
 

Похожая проблема.
Крысенку всего 2 месяца. Напухло в уголке рта, чуть ниже щечки. Смотреть не дает, но не из-за боли, а из-за испуга (не очень доверяет мне). Из того, что смогла рассмотреть: припухлость с внутренней стороны щеки обычного розового цвета, щечка отечная, почти зубами задевает ее. Маленького размера, при пальпации никаких уплотнений не прощупывается. Ест и ведет себя как обычно, иногда оттопыривает щеку, как будто ему она мешает.
С ветклиниками для грызунов у нас в городе напряженка.

http://cards.funnystories.ru/288100 http://cards.funnystories.ru/288100 😉


   
ОтветитьЦитата