Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Заболел акомис

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

К сожалению я не нашла на этом форуме раздел о мышах, поэтому помещу вопрос здесь.
У меня 2 акомисика, им по 2,5 месяца, самцы, братья. Один из них активный бодрый, прожорливый, а другой крайне флегматичен. Подозрение вызывает не столько сниженная активность второго, сколько то, что он практически не выходит из домика, мало питается, и странно дышит, при этом кажется, что его знобит, то есть немного, почти незаметно, потрясывает. С грызунами никогда не имела дела, поэтому говорю, сравнивая с поведением его брата. Также я заметила, что активный заходит к нему и лижет ему голову, ушки, как будто беспокоится. Кормлю коммерческим кормом "грызунчик", опилки крупные, свежие, поилка в виде капельницы, не знаю какие еще нужны сведения.
Есть ли повод для беспокойства?


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Анна пишет:

Подозрение вызывает не столько сниженная активность второго, сколько то, что он практически не выходит из домика, мало питается, и странно дышит, при этом кажется, что его знобит, то есть немного, почти незаметно, потрясывает. С грызунами никогда не имела дела, поэтому говорю, сравнивая с поведением его брата. Также я заметила, что активный заходит к нему и лижет ему голову, ушки, как будто беспокоится. Кормлю коммерческим кормом "грызунчик", опилки крупные, свежие, поилка в виде капельницы, не знаю какие еще нужны сведения.

Коммерческим кормами кормить не желательно, много проблем именно от них.
Покажите мышь ветеринару. По этой ссылке можно найти ветеринарные клиники и ветеринаров, которые занимаются грызунами.
http://rat.ru/forum/index/?PHPSESSID=l678jo1p3ca2s0b9pj0hnnc0n4&board=7.0 http://rat.ru/forum/index/?PHPSESSID ... &board=7.0


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо конечно, но я не из Москвы. К ветеринару обязательно отвезу, в качетсве профилактики. Сейчас вроде бы уже и нет признаков апатии.
А почему коммерческие корма проблемны? По-моему это уже давно развеянный миф...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Анна пишет:
Спасибо конечно, но я не из Москвы. К ветеринару обязательно отвезу, в качетсве профилактики. Сейчас вроде бы уже и нет признаков апатии.
А почему коммерческие корма проблемны? По-моему это уже давно развеянный миф...

Рады за вашу мышь. Врачу можно позвонить и вежливо попросить о короткой устной консультации как мин, в удобное для врача время, если пациент в другом городе. Касательно кормов, миф, скорее то, что коммерческие корма это полноценная здоровое питание для животных и грызунов. Мышонок, это не собака крупной породы весом около 80 кг. Его не накладно кормить нормальными натуральными продуктами.


   
ОтветитьЦитата