Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Хомяк чихает

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Подскажите ,пожалуйста, мой хомяк чихает.Джунгарский хомяк-- 4 месяца.Даём кушать только то ,что можно хомякам.Что делать?Какие причины?Заранее спасибо.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Речь идет о рините, который можно лечить симптоматически. Однако нередко встречаются и пневмонии, проявлениями которых являются выделения из носа, из глаз, вялость, отсутствие аппетита, а также одышка. Возбудителями пневмонии являются Pasteurella pneumotropica и Streptococcus pneumoniae. Другие возбудители пневмонии — вирус пневмонии мышей, пармиксовирус и вирус Сендай. Названные выше вирусы можно обнаружить у многих хомяков, причем они не всегда вызывают заболевания. Поэтому нужно исходить из того, что для развития заболевания необходимы дополнительные неблагоприятные факторы. Скорее всего, они связаны с условиями содержания. К важнейшим факторам относятся стресс (например, из-за постоянной борьбы с другими хомяками), плохие гигиенические условия, содержание при очень низкой температуре, плохое качество корма. Поэтому при лечении, а также при профилактике очень важно, чтобы были устранены факторы, которые способствуют появлению заболевания. Для лечения рекомендуется применять хлорамфеникол (5 мг/кг массы тела).

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

У хомяка нет вялости , аппетит присутствует , хорошо кушает , выделение из носа и глаз нету , одышки нету , не бьётся с другими хомяками .Только чихает и немного сопит. Начали давать ромашку.Периодически ставим возле батареи.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 10
 

Таже ситуация,тоже сопит и чихает,и прямь мне налицо,я незнаю что с этим делать,но вроде она бодренькая,так что всё норм,мы просо иногда ей закапываем носик глазолином для детей,он не такой горький,и вроде помагает


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Спасибо вроде меньше стал чихать.
Но всё равно ещё немного чихает.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

А сейчас что-то стал безперерывно...ну почихал почихал....перестал
ну и воопщем так далее..Я решила давать побольше фруктов овощей...может пройдёт..


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
 

У нас скулит хомячиха и дышит часто и тяжело, вся аж дёргается. а сегодня обнаружили что на глазу что то белое.может это и есть эти выделение? подозреваем что хомячок простыл на сквозняке... хотя возможно что и офтальмологическая проблема.. очень переживаем...


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Sashok/// пишет:
У нас скулит хомячиха и дышит часто и тяжело, вся аж дёргается. а сегодня обнаружили что на глазу что то белое.может это и есть эти выделение? подозреваем что хомячок простыл на сквозняке... хотя возможно что и офтальмологическая проблема.. очень переживаем...

Травма глаза, микоплазмозный кератит и т.д. к врачу надо.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 10
 

karinalisa пишет:
А сейчас что-то стал безперерывно...ну почихал почихал....перестал
ну и воопщем так далее..Я решила давать побольше фруктов овощей...может пройдёт..

нет я не думаю что при употреблении фруктов что-то может изменится,но вы можете попробовать,


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 5
 

у моего хомяка всё хорошо только чихает. вот кушает - и апчи! а потом через несколько минут сново. потом перестаёт. ни каких симптомов заболевания и кушает хорошо. может олергия ?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 5
 

karinalisa пишет:
У хомяка нет вялости , аппетит присутствует , хорошо кушает , выделение из носа и глаз нету , одышки нету , не бьётся с другими хомяками .Только чихает и немного сопит. Начали давать ромашку.Периодически ставим возле батареи.

не ставь близко к батареи!!!!!!!! у меня так 2 хомяка здохли!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
 

Здравствуйте мой хомяк всё время чихает он вялый,аппетит присутствует,кушает хорошо,выделение из глаз и носа  нету,в другим хомяком не дерутся,но есть болячка на носу но я не знаю чем её помазать чтобы она прошла   ставим возле батареи мочим кусочек хлебушка в ромашке и даём


   
ОтветитьЦитата