Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

У хомяка после мочеиспускания опилки оранжевые

 

Присоединился: 6 месяцев назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый день, приобрели хомяка сирийского позавчера, купили в зоомагазине где он вместе с братьями-сестрами жил, хомяку месяц по словам продавщицы, этой продавщице уже приносили те люди хомяков, двое даже остались до сих пор им уже полгода.
Как принесли домой сразу заметила на опилках яркий оранжевый цвет и запаха я не чувствую, красным его не назвать, сам хомяк чистый абсолютно и пятнышка нет нигде после испражнений. Глазки светлые, чистые, ушки тоже, кушать любит, бегает по вечерам по всей клетке, пьет хорошо, писает не часто вроде бы как обычный хомяк, очень любит кукурузу сушеную. Вот по поведению никаких нет вопросов, что с ним что-то не так, но опилки после того как он пописает оранжевые, причем ярко.
Начиталась всяких болезней, но по симптомам ни один не подходит, так как полностью живой, шустрый хомячок. Прочитала что может быть из-за корма, тем более он маленький, что ему там надо, якобы что свекла и подобное может окрашивать мочу, покопалась в корме и да вроде как там было не мало судя по всему сушеной свеклы(этим же кормом их кормили в магазине), но вот все равно, не пойму, а вдруг дело не в этом а в чем то другом, так как в инете куча информации но много где она разная.
По поводу сквозняка, я бы не сказала что он на нем стоит, и у него клетка в целом пластмассовая, лишь сверху решетки. Звуков так же никаких не издает при мочеиспускании, рук немного боится но видимо из-за того что слишком маленький.


   
Цитата
Присоединился: 6 месяцев назад
Постов: 2
Создатель темы  

Так же сегодня убрала из корма сушеную свеклу и другие красные продукты, дала свежего огурчика, вечером моча у хомячка не была уже настолько ярко оранжевой, может ли быть дело в том что ему не хватает воды?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Прежде всего, нужно исключит пищевые вопросы 1. Недостаток воды может приводит к более концентрированной моче и соответственно более темной.

2. Сам корм может и часто окрашивает мочу в тот или иной цвет. 

Если нет других жалоб, то попробуйте сменить коммерческий корм, если даете на другой или на естественный корм, посмотрите, что изменится.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата