Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Делать ли прививки?

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делать ли прививки кошке, если я хочу с ней выходить гулять на поводке? Кошке 3 года, мы ее купили месяц назад, хозяева делали какие то прививки, но давно. Сама я лечусь гомеопатией, и детей своих не прививаю, т.к знаю, что гомеопатия против прививок. На сколько эти же принципы действенны в отношении животных. Привить мне кошку, или не стоит все же? Боюсь конечно, что она мне домой заразу детям притащит...


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Лет 14-15 назад в России даже вакцин для кошек не было. Их привезли и прививочный процесс пошел. С одной стороны прививка может защитить от инфекции, но может принести и вред. Прививки кошкам делают в основном от кошачьих болезней не опасных человеку. Однозначного ответа не могу дать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Большое спасибо!!!! Ваш ответ помог мне принять решение, прививкам - нет! спасибо еще раз, от меня и моей сиамской кошечки!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 49
 

Поднимая тему, может ли кто-то из врачей дать более развернутый ответ, стоит ли делать прививки собакам и кошкам с точки зрения "спасает или нет от болезней, и не делает ли хуже"?

ПС: вопрос по бешенству не стоит, так как это must по законодательству и не особо попутешествуешь(


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Присоединюсь к вопросу. Но меня интересует конкретно от пироплазмоза. Говорят, есть теперь какая-то вакцина, не дающая гарантию на 100%, ну хоть сколько-то. так ли это? СтОит ли попробовать или просто развод на деньги?


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

sergDin пишет:
Присоединюсь к вопросу. Но меня интересует конкретно от пироплазмоза. Говорят, есть теперь какая-то вакцина, не дающая гарантию на 100%, ну хоть сколько-то. так ли это? СтОит ли попробовать или просто развод на деньги?

https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=70&t=5938&p=33523&sid=1d024577cf202a6810c556c7c5843ce2&sid=1d024577cf202a6810c556c7c5843ce2#p33523 Пироплазмоз


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

alma пишет:

sergDin пишет:
Присоединюсь к вопросу. Но меня интересует конкретно от пироплазмоза. Говорят, есть теперь какая-то вакцина, не дающая гарантию на 100%, ну хоть сколько-то. так ли это? СтОит ли попробовать или просто развод на деньги?

https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=70&t=5938&p=33523&sid=0266ae4610c4e7ef073f7fe4f8a07165&sid=0266ae4610c4e7ef073f7fe4f8a07165#p33523 Пироплазмоз

спасибо, читала. осенью нам когда собаку от пирика лечили, ветврач сказала, что какая-то прям новая разработка появилась, пока у них нету, но весной чтобы обязательно обращались. Жаль название не запомнила..может пиродог этот и есть "новейшая разработка"?:) А может медицина-то на месте не стоит, что-нибудь уже новенькое придумали? Щас весна наступит и снова начнется этот кошмар: как вспомнишь -так вздрогнешь, что у нас в моск. обл. в прошл. году творилось:(((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Grace пишет:
Поднимая тему, может ли кто-то из врачей дать более развернутый ответ, стоит ли делать прививки собакам и кошкам с точки зрения "спасает или нет от болезней, и не делает ли хуже"?

Этот вопрос на форуме не один раз уже обсуждался, есть специальный раздел и в начале раздела две прикрепленные темы: https://www.allvet.ru/forum/?f=26&sid=fe94b8d49edd738592ee4674aa8a0b56 Вакцинации и профилактика инфекций Почитайте, как эти темы, так и сам раздел.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Дело в том, что это особенная паразитарная болезнь и даже иммунитет при нем тоже особенный - премуниция, или нестерильный иммунитет, когда в организме остаются возбудители долгое время после переболевания, когда при другом заболевании уже сформировался иммунитет. Возможно, я ошибаюсь, но, кажется, вакцина ничего не решит.
P.S. "Кто разработает профилактику пироплазмоза, станет сказочно богатым" и в этом поиске желающих будет много.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Обшарила пол-инета вывод: никакого пиродога, в основном ругают, ветврачи в первую очередь. Согласна поучаствовать в обогащении того человека который придумает стопроцентную вакцину :))
Вообще не буду никаких прививок кроме против бешенства собачкам делать. А то тут вычитала, ладно там енотовидные собаки с лисами( я их кроме зоопарка в природе нигде не видела): вороны(!!!), ежи всякие там -переносчики этой заразы, я и не знала.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 639
 

Так и с бешенством этим тоже не все так просто - если встретилась бешенная собака, или ворона, или еж, то это совсем не значит, что Ваша собака через 2мес умрет от бешенства: одна понюхает, и заболеет, а другая пообщается, - и ничего! И фиг его знает, от чего это зависит, от штамма вируса или от состояния организма или еще от чего-нибудь...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Lindeni пишет:
Так и с бешенством этим тоже не все так просто - если встретилась бешенная собака, или ворона, или еж, то это совсем не значит, что Ваша собака через 2мес умрет от бешенства: одна понюхает, и заболеет, а другая пообщается, - и ничего! И фиг его знает, от чего это зависит, от штамма вируса или от состояния организма или еще от чего-нибудь...

Понимаете, бешенство еще и ведь для человека опасно. Рисковать как-то не хочется. Собака есть собака, а семья, ребенок..страшно. Лучше перестраховаться, как мне кажецо:)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

О как, оказываецо:
http://www.komne.ru/iforum/index/?showtopic=5373&st=0 http://www.komne.ru/iforum/index/?sh ... =5373&st=0
Вакцина Нобивак Рабиес не вырабатывает титры антител и как следствие - не может держать бешенство.

а мы как раз им..


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

DOCTOR-VeT пишет:
Дело в том, что это особенная паразитарная болезнь и даже иммунитет при нем тоже особенный - премуниция, или нестерильный иммунитет, когда в организме остаются возбудители долгое время после переболевания, когда при другом заболевании уже сформировался иммунитет. Возможно, я ошибаюсь, но, кажется, вакцина ничего не решит.
P.S. "Кто разработает профилактику пироплазмоза, станет сказочно богатым" и в этом поиске желающих будет много.

Скоро апрель, и вопрос о клещах все актуальнее.
Вычитала в интернете о таком препарате: Фортикарб. Колется собакам раз в месяц. Понятное дело, что токсичен. Но ведь и капли, и ошейники - все это тоже токсично. Только капли 100% пробиваются, а этот препарат якобы дает гарантию на месяц.

При испытании Фортикарба с профилактической целью на собаках, с которых были сняты клещи, из 12 собак ни одна не заболела. У двух из них наблюдали снижение количества эритроцитов и гемоглобина на 5% и 12% соответственно у одной, 8% и 10% - у другой и повышение количества лейкоцитов и эозинофилов на 9,4 % и 3,8%; 7,8% и 6% по сравнению с нормой. В дальнейшем, в течение 5 дней с момента обработки гематологические показатели этих собак нормализовались. Паразитемию не обнаруживали ни в одном случае. При наблюдении в течение месяца после обработки клинических признаков бабезиоза у всех подопытных собак не отмечали.

Хотелось бы узнать мнение врачей об этом препарате. (прошу прощения, если эта тема здесь уже поднималась, я не нашла).


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

sergDin пишет:
Хотелось бы узнать мнение врачей об этом препарате. (прошу прощения, если эта тема здесь уже поднималась, я не нашла).

Нет опыта его использования.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

DOCTOR-VeT пишет:

sergDin пишет:
Хотелось бы узнать мнение врачей об этом препарате. (прошу прощения, если эта тема здесь уже поднималась, я не нашла).

Нет опыта его использования.

ээхх, очень жаль. Было бы неплохо знать мнение классного и неангажированного специалиста. А то вляпаешься так ненароком в чей-то очередной бизнес. Хотя вроде отзывы и неплохие, но все они кратковременные, т.е. кто знает, что там проявится в долгосрочном периоде.


   
ОтветитьЦитата