Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

вопросы про питание

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

У меня собака 2 года была на сухом корме.Сейчас хочу вернуться на натуралку. Как осуществить переход? Резко убираем сухари или как-то более плавно?
Уже был вопрос о том может ли рубец полностью заменить мясо. Я когда кормила только рубцом шерсть была в ужасном состоянии. А когда же кормила чистым мясом была очень хорошая. Это индивидуально или что-то я не так делала может из-за отсутствия овощей или витаминчиков дополнительно?
у собаки большие физические нагрузки. это както на питании должно сказываться, кроме увеличения объема?
в одной статье про систему кормления БАРФ прямо процитирую "измельченные до пюреобразного состояния — морковь, сельдерей, зеленые салаты, капуста, свекла. Измельчать (т.е. разрушать клеточную структуру овощей) требуется потому, что собаки не способны переварить целлюлозу и выделить из нее полезные вещества..." так трем или измельчаем?
спасибо


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

Здравствуйте!

[USER=2122 Марина Дик написал:
Я когда кормила только рубцом шерсть была в ужасном состоянии. А когда же кормила чистым мясом была очень хорошая. Это индивидуально или что-то я не так делала может из-за отсутствия овощей или витаминчиков дополнительно?

Мясное кормление было более полноценным.

[USER=2122 Марина Дик написал:
у собаки большие физические нагрузки. это както на питании должно сказываться, кроме увеличения объема?

Увеличение объема требуется, если собака при нагрузках худеет.

[USER=2122 Марина Дик написал:
так трем или измельчаем?

Трем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

[I здравствуйте! у меня вопрос-у меня пудель 7,5 лет был на сухом корме,уже как три месяца перевела на натуральную еду,у него панкреатит,как правильно его кормить,одни врачи говорят паренное все.другие говорят что сырое давать,не подскажите? с желудком проблем нет,он даже поправился у меня,что меня немного настораживает. Спасибо.
[/I


   
ОтветитьЦитата