Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

О режиме кормления.

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте. Взяли щенка БШО в возрасте 4,5 месяцев. Еще до появления в доме собаки твердо решили кормить его натуральной пищей, а не кормом. В принципе из информации предоставленной на Вашем сайте многое стало понятно, за что огромное спасибо, но осталась все-таки парочка вопросов. Заводчики кормили щенка 2 раза в сутки и мы придерживаемся того же распорядка. Стоит ли переводить его сейчас на 3х разовое питание вместе со сменой рациона  или все-таки оставить 2 кормления? Еще вопрос о минеральных добавках. Их стоит давать отдельно или же подмешивать в одно из кормлений? А еще мне было не совсем понятно о кормлении мясом и субпродуктами. Следует кормить сегодня мясом, завтра печенью, послезавтра легким или же доля мяса+доля субпродукта в одно кормление?


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
 

Мне кажется 4 месяца - это еще совсем малыш и вероятно большой обьем пищи сразу ему тяжеловато переваривать,я своего кормила сначало 4 потом 3 раза,а вот после 6 месяцев он сам перешел на 2 раза,так как стал отказываться от 1 кормления.По поводу мяса и субпродуктов можете смешивать все сразу,нам вет рекомендовал давать 50/50(рубец,мясо(сердце))ну это как пример,подбирайте сами от рубца может стул быть жидковатым.Я не даю не легкое не печень. вот здесь почитайте еще раз про субпродукты   https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/  минеральные добавки обычно дают в молочное кормление


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 154
 

dimbich пишет:
Мне кажется

Вот именно,вам кажется!А люди ждут профессионального ответа Докторов!На форуме есть правило по которому форумчане не отвечают на вопросы,пока не прозвучит ответ Докторов.Соблюдайте заведённые давно правила!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Умкк пишет:
Стоит ли переводить его сейчас на 3х разовое питание вместе со сменой рациона или все-таки оставить 2 кормления?

Двухразовое обычно начинается с 6 мес, если есть время, кормите 3 раза.

Умкк пишет:
Еще вопрос о минеральных добавках. Их стоит давать отдельно или же подмешивать в одно из кормлений?

Вместе с пищей, деля на количество кормлений всю муку и все капли.

Умкк пишет:
Следует кормить сегодня мясом, завтра печенью, послезавтра легким или же доля мяса+доля субпродукта в одно кормление?

Все, что не оговаривается, не имеет строгих правил.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
 

Уважаемая [url= https://www.allvet.ru/forum/user/1186/ Евгения Ершова  извините если я нарушила какие то правила,но вот видите ли доктор ответил точно так же,при этом я не писала следуйте моим указаниям 😉


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо. 
В процессе перевода никаких проблем не возникло, но стоило только убрать из рациона корм, как стул у собаки стал жидким, но при этом не участился. Слизи вроде бы нет, да и цвет нормальный, только вот жидко. Кормимся творогом и простоквашей по утрам и мясом/субпродуктами вечером. Все после рубца началось, который мы уже исключили, но стул не нормализуется. Что с этим делать? Продолжать давать корм или стоит какие-нибудь препараты для кишечника подавать?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Умкк пишет:
Спасибо.
В процессе перевода никаких проблем не возникло, но стоило только убрать из рациона корм, как стул у собаки стал жидким, но при этом не участился. Слизи вроде бы нет, да и цвет нормальный, только вот жидко. Кормимся творогом и простоквашей по утрам и мясом/субпродуктами вечером. Все после рубца началось, который мы уже исключили, но стул не нормализуется. Что с этим делать? Продолжать давать корм или стоит какие-нибудь препараты для кишечника подавать?

Включите в рацион отруби из расчета 1 ч ложка на 20 кг веса, в каждое кормление, а также 10-дневный курс зоонормом или лактобифадолом. Экспериментируйте в дозами и с компонентами, можно на пару-тройку дней вообще убрать мясо, нужно установить причину послабления. Часто такое послабление после перевода проходит само.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата