Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кормление собаки взятой с улицы

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Собака-малый пудель, подобрана на улице. Подобравшие экстренно прооперировали по поводу опухоли, Диагноз по опухоли-- карцинома..В процессе обследования выявленоы проблемы с печенью и поджелудочной. Солько скиталась, что ела , неизвестно. В Клинике кормили рисом с варёной курицей. Собака после стационара переехала ко мне на передержку. Рекомендации пор кормлению были те же: рис с варёной курицей.
Мои собаки питаются мясом с овощами. Варить каши мне не удобно, к тому ж мои собаки тоже, оказывается, хотят каши,почему то, и очень завидуют этой собачке,а я им кашу давать не собираюсь.
Вопрос: Можно ли без опасений перевести эту собаку на привычный мне рацион? Мясо с овощами, сырая курица, лосось, творог, отруби.


   
Цитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

ljanatsoy пишет:
Вопрос: Можно ли без опасений перевести эту собаку на привычный мне рацион? Мясо с овощами, сырая курица, лосось, творог, отруби.

здоровую собаку можно. а эта здорова?

ljanatsoy пишет:
В процессе обследования выявленоы проблемы с печенью и поджелудочной.

поэтому сначала сделайте пробу сырым мясом: вместо одного кормления дайте небольшое количество только сырого мяса (без всего) и следите за реакцией - будет понос, значит, есть проблемы, и скармливание сырого мяса будет невозможно, по крайней мере на начальном этапе. если поноса не будет, в другое кормление дайте чуть больше и следите за реакцией


   
ОтветитьЦитата