Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

как откормит собаку

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
Создатель темы  

Здравствуйте! Моей собаке 1год 5 мес, у него недобор веса - мышц нет, один скелет,только на конечностях что-то есть.( Станд. пудель)При этом если не щупать- с виду всё нормально, шерсть хорошая, совершенно здорового вида , сам бодрый. Но он всегда мало ел. Его вообще еда почти не интересует. В качестве поощрения при дрессировке лакомства использовать бесполезно- если берёт то как одолжение. Если нагрузки небольшие- вообще почти перестаёт есть. В последнее время нагрузки были приличные, и силовые и на выносливость, думала аппетит улучшится -но нет, явно расход энергии выше чем потребление,ещё похудел. Питание у нас было такое: обрезь, субпродукты, курица, рыба, отруби, немного овощей, простокваша, яйца, в поездках (на даче например)- сухой корм Акана залитый ряженкой. Но он съедает всегда меньше чем положено в миску. В ветклинике посоветовали попробовать такой "неправильный" способ: сухой корм смешивать с чем-то вкусно-питательным - измельчённым мясом например. Какие ещё могут быть рекомендации? ( хотелось бы по идее и в выставочную кондицию прийти, и, что важнее, в спортивно-соревновательную, и, что ещё важнее, здоровье сохранить).


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Нельзя исключать такой особенности метаболизма собаки, прежде всего, зависящего от гормональной системы. Думаю, собаку нужно обследовать, биохимию крови, общий анализ крови, анализ кала, нельзя исключать нарушенного пищеварения и других, порой незаметных, заболеваний пищеварительной системы.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
Создатель темы  

Спасибо, ясно! Я правда уже начала давать пробиотик Ветом и гомеопатический Нормодигестин. Но думаю от этого в любом случае хуже не будет, я права ??


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Ветом и пробиотики, пожалуй одно из немногих средств, от которого вреда не будет, чего нельзя сказать про Нормодигестин


   
ОтветитьЦитата