Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Временный переход на сухой корм

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

Здравствуйте, мой любимый доктор! Мне на две недели нужно поехать подлечиться, радость свою с собой взять не могу и оставить не на кого.По-этому буду признательна за Ваши советы. ВЕО, 1.7мес., кормлю его натуралкой (каши, рубец, щёки (реже другие субпродукты), творог, кифир, овощи). В Тернополе есть хороший ККС "Канис", оставляю красавца им на передержку. Они кормят собак сухими кормами премиум-класса, размачивают (не запомнила название).
Скажите, пожалуйста, как правильно мне подготовить друга к такой кормёжке и за сколько времени. Как потом вернуться обратно к натуралке и как это повлияет на его здоровье? Перечитала много материала, но середины не нашла. Думаю, что это как и для человека - лучше то, что от природы...может и ошибаюсь. Проверить внутреннее состояние Мухтара не могу, но внешне - в отличном состоянии и с активностью всё ок! По совету ветеринара каждый месяц по 10 дней даю витаминки. Ну, это уже увлеклась.
О, последнее время при вычёсывании заметила много мелкой перхоти. Это может быть связано с линькой, или чего-то организм требует?
Зараннее благодарна за ответ!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

VikaBat пишет:
Здравствуйте, мой любимый доктор!

Здравствуйте, но если бы вас нас любили, то кормили бы правильнее https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=96 viewforum/?f=96 . А если серьезно, то здоровая собака перенес перемены в кормлении безболезненно и туда и обратно, подготовка особая не требуется, если только начать кормить кормом за несколько дней до отъезда.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus пишет:

VikaBat пишет:
Здравствуйте, мой любимый доктор!

Здравствуйте, но если бы вас нас любили, то кормили бы правильнее https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=96 viewforum/?f=96 . А если серьезно, то здоровая собака перенес перемены в кормлении безболезненно и туда и обратно, подготовка особая не требуется, если только начать кормить кормом за несколько дней до отъезда.

Вот уж серпом по я..... Помню я прекрасно Вашу статью про каши, но во-первых я действительно не имею возможности кормить одним мясом (только умничать опять не надо, мне собаку подарили, а покупать я и не решалась). Во-вторых разные ветеринары говорят разное. И в третьих - поверьте мне - моя собака питается лучше меня. Ну а когда доживу до лучшего времени - обещаю кормить без каш!!!


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

VikaBat пишет:
И в третьих - поверьте мне - моя собака питается лучше меня. Ну а когда доживу до лучшего времени - обещаю кормить без каш!!!

Этот пункт противоречит этому пункту

VikaBat пишет:
Во-вторых разные ветеринары говорят разное.

Ну рекомендацию вы поняли в любом случае.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата