Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собака стала меньше есть. Летом собаки меньше едят?

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 18
Создатель темы  

С приходом теплой погоды собака стала меньше есть. Раньше после своей порции вылизывала миску, а сейчас даже не все съедает. Летом надо меньше корма давать? Собаке 11 месяцев. Спасибо!


   
Цитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 799
 

Тёплой погоды или жаркой ? В жару возможна потеря аппетита, но не в просто теплую погоду. Но жара тоже для собаки понятие относительное. Например днем собака от еды может и вовсе отказаться, а ранним утром и поздним вечером, когда становится прохладней будет уплетать за обе щеки.
Вы разберитесь с количеством пищи в начале, возможно ваша собака просто переедает. Был растущий организм - кушал много, а теперь в размерах выросла пёса и кушать ей нужно меньше (пропорцианольно весу).
Попробуйте просто уменьшить порцию. Если аппетит появится, то всё в порядке, так и оставляйте, а если нет, то следует задуматься о состоянии здоровья. Потеря аппетита - первый признак очень многих болезней ! Будьте сейчас очень внимательны, неплохо бы было сдать анализ на пироплазмоз (лучше перестраховаться), понаблюдайте за настроением, стулом, померяйте несколько дней температуру.


   
ОтветитьЦитата