Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

куриные яйца и крапива

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Скажите можно кормить кошек сырыми яйцами ? тк в инете прочитала можно а по ТВ говорят нельзя что в яйце какието вещества не сходятся с чемто у кошек и может повредить здоровью
прочитала что можно запаривать крапиву а сколько и как можно сухую и в каком колличестве давать
подскажите пожалуста .
спасибо


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

РАДУГА пишет:
Скажите можно кормить кошек сырыми яйцами ? тк в инете прочитала можно а по ТВ говорят нельзя что в яйце какието вещества не сходятся с чемто у кошек и может повредить здоровью
прочитала что можно запаривать крапиву а сколько и как можно сухую и в каком колличестве давать, подскажите пожалуста .
спасибо

Перепелинное яйцо 1-2 раза в неделю, но ведь это не будет основным рационом. Сухую крапиву на кончике ножа.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
 

а зачем кошкам нужна крапива? какая от нее польза для их организма?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

helennsun пишет:
а зачем кошкам нужна крапива? какая от нее польза для их организма?

Можно и без нее, просто спросили сколько давать ее. В крапиве много бета-каротина, которого плотоядные получают из растительной пищи.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
 

я правильно Вас поняла? - т.е. если моя кошка напрочь отказывается есть растительную пищу (ту же морковку), то я могу вместо моркови,кабачков, свеклы подмешивать в мясо сухой крапивы на кончике ножа?
это взаимозаменяемы продукты? или животным нужно овощное разнообразие?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

helennsun пишет:
я правильно Вас поняла? - т.е. если моя кошка напрочь отказывается есть растительную пищу (ту же морковку), то я могу вместо моркови,кабачков, свеклы подмешивать в мясо сухой крапивы на кончике ножа?
это взаимозаменяемы продукты? или животным нужно овощное разнообразие?

Нет, не правильно. Если не ест овощи с мясом, значит надо уменьшить количество пищи, чтобы кошка была голодная, тогда будет есть. Сырая растительная пища нужна в рационе, как источник пребиотической среды и для того чтобы у кошки не было запоров.

Разнообразие не так важно, основных русских овощей вполне достаточно: морковь, капуста, огурцы, кабачки, тыква, свекла, зелень.

Как вы сейчас кормите, что даете на завтрак и ужин, что с чем смешиваете и в каком виде, как ведет себя кошка и что делает вы, если она не ест?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
 

Как вы сейчас кормите, что даете на завтрак и ужин, что с чем смешиваете и в каком виде, как ведет себя кошка и что делает вы, если она не ест?

Спасибо Вам stasya и DOCTOR-VeT за внимание к моему вопросу и разъяснения.
Я раньше особо не задумывалась над кормлением своей кошки - кормила неправильно - давала и сухой корм и натуральный, и кашей кормила еще и перловкой, перловку мешала с консервами китикет...УЖАССС!!! - скажете Вы...теперь и я об этом знаю - моя кошка заболела панкреатитом - проявился два месяца назад.
Лечились.Сейчас уже все хорошо.
Теперь я кормлю кошку натуральной пищей - творог и кефир обезжиренные, отваренная курица + сырая тертая морковь вперемешку с мясом (приучаю понемногу к моркови), 3-4 раза в неделю мешаю в мясо с морковью сырой желток перепелиного яйца. Время от времени даю отваренные куриные сердечки и желудочки. Еще даю огурцы - огурцы моя кошка всегда любила и всегда ест с удовольствием, может съесть за один раз половину огурца среднего размера.
Я читала, что некоторые рекомендуют утром кормить кошку кисло-молочными продуктами, а вечером мясом с овощами. У нас так не получается. Мне приходится кормить и тем и другим и утром и вечером.
Сначала даю кошке творог. Она сразу не ест - минут 10-15 повредничает - ходит за ногами, мяукает - просит мяса. Когда видит, что мясо я ей не собираюсь давать, съедает весь творог и тарелочку вылизывает. Но все равно не отстанет, пока я ей не дам мяса. Даю. Вечером такая же ситуация. Кефир у нее всегда стоит в тарелке - я ухожу на работу на весь день - когда прихожу с работы кефир съеден - при мне она к кефиру и не подходит)
Читала, что рекомендуют еще кошек кормить сырой говядиной - но тут у меня вопрос - из других источников рекомендуют при панкреатите давать только отваренную пищу. А как правильно будет в нашем случае?
Может есть еще какие-то нюансы в кормлении кошек, болевших панкреатитом? (может стоит вынести этот вопрос в отдельную тему?)
Буду благодарна за любую информацию от знающих людей


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 17
 

Кошак почти практически непьет воду как заставить пить? есть утром творог, часов в 11 кефир даем, но он его последнее время плохо пьет, вечером мясо с офвощами(овощи плохо ест)


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Время от времени даю отваренные куриные сердечки и желудочки.

Варить не надо.

Я читала, что некоторые рекомендуют утром кормить кошку кисло-молочными продуктами, а вечером мясом с овощами.

Это не критично.

Читала, что рекомендуют еще кошек кормить сырой говядиной - но тут у меня вопрос - из других источников рекомендуют при панкреатите давать только отваренную пищу.

Не бывает панкреатитов самостоятельных у животных (вторичный при заболеваниях кишечника). А кишечник заболевает из-за нарушений в рационе, прежде всего избыток углеводов.

Может есть еще какие-то нюансы в кормлении кошек, болевших панкреатитом?

Забудьте про это.

Solis пишет:
Кошак почти практически не пьет воду как заставить пить? есть утром творог, часов в 11 кефир даем, но он его последнее время плохо пьет, вечером мясо с овощами (овощи плохо ест)

Не надо никого поить. Жидкости достаточно из пищи, не хватит выпьет. Жажда, как известно, "не тетка". Овощи - это небольшая добавка и очень хорошо ее редко едят.


   
ОтветитьЦитата