Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как кормить таксу при стафилококке

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

У меня такса, кобель, 3,5 года. Недавно на лапах между пальцами у собаки обнаружилось раздражение, анализы показали стафилококк в маленькой концентрации, лечение антибиотиками и АСП дало результаты, но через месяц болезнь опять проявилась. Из прочитанного на форуме сделал вывод что нужно переводить собаку на здоровое питание. Общие принципы я понял, но не знаю с чего начать.
До этого кормили всем подряд кроме кормов. Каши в основном. Овсяная, гречневая, пшенная, обычно на мясном бульоне. Иногда добавляли вареное мясо, овощи, яблоки. особой системы питания не было. В качестве лакомства давали галетное печенье иногда. подкормок не даем. иногда витамины "фитоэлита чистая кожа"

Все чем лечили лапки, наружно, также укажите

Это отдельная история. Сначала врачи сказали что это травматическое, назначили какую-то мазь, что за мазь сказать точно не могу, она сама её приготовила из нескольких компонентов, ооочень вонючая. лечение не помогло. потом ветеренар сказала что это наверно грибковое, выписала флуконазол и лоринден-с и шампунь "доктор", так-же сказала после прогулок обрабатывать лапы черным раствором марганцовки. это тоже не помогло, отправили на анализы,нашли стафилококк. сказала все плохо, это на всю жизнь и теперь каждые пол года лечение. кололи АСП, линкомицин и гепалон. давали неоферон, йодомарин (оказалось еще щитовидка увеличина) и фитоэлита "чистая кожа". Наружно опять-же ветеренар сама приготовила какую-то вонючую мазь и сказала мазать перед прогулками. к концу лечения собака стала плохо переносить уколы (видимо болела мышца). лечение дало улучшение но не надолго. как я понял, стафилококк теперь не чувствителен к линкомицину.

Нет ничего удивительного, что лечение антибиотиками не помогло, этим проблему только усилили. Пока наберите на форуме золотистый стафилококк и почитайте, что это естественный обитатель кожи и слизистых.

это я уже прочитал =)

Сегодня сутра кормили рыбой немного запареной в горячей воде с морковкой и овсяными хлопьями
вечером кормили творогом с молоком и отрубями


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Вот https://www.allvet.ru/forum/?f=9&sid=c9753f78f648022976cdd4cda9433526 это все и https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ это почитайте, невозможно каждый раз заново объяснять.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Unknown_V пишет:
Сегодня сутра кормили рыбой немного запареной в горячей воде с морковкой и овсяными хлопьями
вечером кормили творогом с молоком и отрубями

Каши надо убирать. Творог лучше давайте с кисломолочкой.


   
ОтветитьЦитата