Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

вопросы о ПРАВИЛЬНОСТИ перехода ...

Страница 1 / 5
 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

Котик, британец,6мес.,вторая попытка перейти на правильное питание. Пожалуйста, подскажите: 1)-можно ли и нужно ли давать жидкие витамины ПродевитА,Д-3,Е;2)кальций не усваивается организмом и дает осадок на почки без витамина Д ?3)-сколько дней дают пробиотик ( я использую Бифитрилак);4)Стоит ли давать Хилак (по 1кубику)за 20 мин. до еды?5)можно использовать кальциД или кальция глюканат как добавку? ?4)если основной рацион - это мясо, то кальций нужно давать именно с мясом?6) сколько нужно давать кальция ,если кисломолочку и творог практически не ест? Все-таки британец -крупная порода, да еще и растущий организм?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

1)-можно ли и нужно ли давать жидкие витамины ПродевитА,Д-3,Е;

Е ему не нужен. Только А и Д3.

3)-сколько дней дают пробиотик ( я использую Бифитрилак);

10 дней достаточно.

4)если основной рацион - это мясо, то кальций нужно давать именно с мясом?

Да, но творог и кисломолочную пищу тоже предлагайте. Не ест, сократите мясо.

сколько нужно давать кальция ,если кисломолочку и творог практически не ест? Все-таки британец -крупная порода, да еще и растущий организм?

Столько сколько написано в инструкции.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

На натур. питании где-то дней 10,опять начались рыгачки . Вчера -один раз, а сегодня с 4 -х часов утра- вырвал три раза ( белой пеной , водянистое...) В животе у него все бурлило..Каждый день в еду добавляла бифитрилак... сегодня , после рыганий, влили ему 12-13 капель хилак.Через пол-часа у котика появился аппетит- покормила вар-й кур.филе +1 ч.л. запарен-х отрубей --все поел...Вчера кормила : утро- сырая говядина +морковка+неск. капель олив.масла. (Днем вырвал-спал до вечера) ,вечер- влила кефир. в туалет какулькать ходит через день...Вопрос : может поменять пробиотик или купить еще что-то для налаживания ЖКТ ? ( только все что нужно, назначайте из человеч-й аптеки, т.к. у нас один маг . для животных, там нет ничего кр. кормов .)Какие витамины или подкормки ( пив-е дрожжи, кальций...?) нужно купить , опять же -только в человеч. аптеке,т.к. витаминов или еще чего-то , ему явно не хватает--начал лизать штукатурку, пробует землю ...Ему 6 месяцев, я оч. переживаю что в момент роста он не получает нужное... Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

что скажите про пранзинорм и бифиформ? можно или нет? или еще что посоветуете? и еще хотела спросить--можно ли по пол-чайной ложки добавлять в еду вареный и перетертый бурак? будет ли это как способ лишний раз сходить погадить, как легкое слабительное?Жду ваших рекомендаций.Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 38
 

Нам врачи в качестве лёгкого слабительного предложили семя льна заваривать. В нескольких местах читала, что этот отвар можно хоть всю жизнь пить, он очень полезен. Назначили по 4 мл. 4 раза в день. Но можно , наверное, и реже. У нас просто ещё кровь в кале. Отвар совершенно безвкусен и чуть по консистенции похож на кисель.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

Ита- спасибо, но я переживаю все за желудок, что делать, что давать? у меня уже паника начинается...а врачи все молчат... сегодня я еще заметила, что у котика из пасти воняет сырым мясом...это же что, пища там не переваривается,гниет?---сырым я сегодня и не кормила, побоялась.. а если сейчас воняет и не перевар-я --вечером равоты ждать? он и так ,бедный, похудел уже...


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Mila 24 пишет:
На натур. питании где-то дней 10,опять начались рыгачки . Вчера -один раз, а сегодня с 4 -х часов утра- вырвал три раза ( белой пеной , водянистое...) В животе у него все бурлило..Каждый день в еду добавляла бифитрилак... сегодня , после рыганий, влили ему 12-13 капель хилак.Через пол-часа у котика появился аппетит- покормила вар-й кур.филе +1 ч.л. запарен-х отрубей --все поел...Вчера кормила : утро- сырая говядина +морковка+неск. капель олив.масла. (Днем вырвал-спал до вечера) ,вечер- влила кефир. в туалет какулькать ходит через день...Вопрос : может поменять пробиотик или купить еще что-то для налаживания ЖКТ ? ( только все что нужно, назначайте из человеч-й аптеки, т.к. у нас один маг . для животных, там нет ничего кр. кормов .)Какие витамины или подкормки ( пив-е дрожжи, кальций...?) нужно купить , опять же -только в человеч. аптеке,т.к. витаминов или еще чего-то , ему явно не хватает--начал лизать штукатурку, пробует землю ...Ему 6 месяцев, я оч. переживаю что в момент роста он не получает нужное... Спасибо.

Моркови не переборщите, не забывайте, что это небольшая добавка, а не гарнир. Или давайте ее отдельно. Экспериментируйте, смотрите на реакцию. Такие реакции бывают. Подкормку купите минеральную с кальцием и фосфором, желательно ветеринарную и давайте в соответствии с весом. Британцы склонны к запорам пробуйте вместо моркови добавлять пол ч. ложки отрубей.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

спасибо. я купила сегодня в аптеке бифидумбактерин-5доз. хочу попробывать его-- ваше мнение ?еще у меня есть вот эти витамины http://www.zootovary.com/8in1excelbrewersyeastwithgarlicp-621.html?cPath=23_191_200--можно их давать , пока не куплю те,что Вы советуете?И еще один вопрос: сколько доз в день нужно давать бифидумбактерина и сколько можно хранить его в холодильнике в сухом виде ( ну, за один день ведь он весь не уйдет ...) ? или каждый день покупать новый флакон?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Mila 24 пишет:
спасибо. я купила сегодня в аптеке бифидумбактерин-5доз. хочу попробывать его-- ваше мнение ?еще у меня есть вот эти витамины http://www.zootovary.com/8in1excelbrewersyeastwithgarlicp-621.html?cPath=23_191_200--можно их давать , пока не куплю те,что Вы советуете?И еще один вопрос: сколько доз в день нужно давать бифидумбактерина и сколько можно хранить его в холодильнике в сухом виде ( ну, за один день ведь он весь не уйдет ...) ? или каждый день покупать новый флакон?

В этом препарате нет кальция и фосфора, он не пойдет. Бифидумбактерин делите на дозы и используйте пока не закончится.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

спасибо за ответ.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

помогите выбрать , что из этих добавок купить, что для нас лучше- напомню: 6 мес,кот-британец, натур. питание., http://www.zootovary.com/sa37p-1276.html?cPath=23_191_218 или http://petmarket.com.ua/beaphar-junior-cal.htmlили http://www.marketpets.com.ua/product/calcidee-1000-tab/ Пож,я сама выбрать не могу- а мне их придется заказывать в др. город....


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Mila 24 пишет:
На натур. питании где-то дней 10,опять начались рыгачки . Вчера -один раз, а сегодня с 4 -х часов утра- вырвал три раза ( белой пеной , водянистое...) В животе у него все бурлило..Каждый день в еду добавляла бифитрилак... сегодня , после рыганий, влили ему 12-13 капель хилак.Через пол-часа у котика появился аппетит- покормила вар-й кур.филе +1 ч.л. запарен-х отрубей --все поел...Вчера кормила : утро- сырая говядина +морковка+неск. капель олив.масла. (Днем вырвал-спал до вечера) ,вечер- влила кефир. в туалет какулькать ходит через день...

Если нет возможности купить Ветом 1.1., то давайте пробуйте Хилак Форте, потом Бифидумбактерин. Сейчас важнее, чтобы у него не было расстройства, важнее на это основное внимание, постараться стабилизировать, пусть в течение нескольких недель, а потом уже минеральные подкормки.

Попробуйте до еды дать Энтерсогель, потом кормить через 2 часа. Следующее кормление без Энтерсогеля, но с Хилак Форте.

Mila 24 пишет:
помогите выбрать , что из этих добавок купить, что для нас лучше- напомню: 6 мес,кот-британец, натур. питание., http://www.zootovary.com/sa37p-1276.html?cPath=23_191_218 или http://petmarket.com.ua/beaphar-junior-cal.htmlили http://www.marketpets.com.ua/product/calcidee-1000-tab/ Пож,я сама выбрать не могу- а мне их придется заказывать в др. город....

Джуниор Каль покупайте.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

то давайте пробуйте Хилак Форте,

--просто Хилак ( в каплях) подойдет? сколько капель нужно? расчитывать как на грудничк. ребенка или меньше?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Mila 24 пишет:

-просто Хилак ( в каплях) подойдет? сколько капель нужно? расчитывать как на грудничк. ребенка или меньше?

Подойдет. Пробуем, смотрим, считайте как на грудничка и немного больше.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

спасибо за оперативные ответы. вечером все дам как Вы указали...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Mila 24 пишет:
спасибо за оперативные ответы. вечером все дам как Вы указали...

И напишите что и как , будем смотреть.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

stasya-вечером дала хилак ,а через 30мин. чуть сырого мяса +слегка провар-е говяж. почки( от варен.не рвет)+ туда же бифитрилак. Не стала давать бифидубактерин после хилака, т.к. что на одном - что на другом препарате написано --за 20-30 мин. до еды, тем более бифитрилак давала утром. На ночь дала кефир ( приходится посыпать небольшим кол-м дрожжей, иначе не хочет.) Пока не рвет, все нормально. Но вопрос в другом-- можно ли в мясное вместо олив. масла иногда давать масло льна, от запора? два дня не ходил в туалет, сегодня утром сходил оч. темным засхшим сухарем...И если находит пыль дома -- вылизывае эту пыль. Нехватка витаминов? раньше такого не было...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Mila 24 пишет:
stasya-вечером дала хилак ,а через 30мин. чуть сырого мяса +слегка провар-е говяж. почки( от варен.не рвет)+ туда же бифитрилак. Не стала давать бифидубактерин после хилака, т.к. что на одном - что на другом препарате написано --за 20-30 мин. до еды, тем более бифитрилак давала утром. На ночь дала кефир ( приходится посыпать небольшим кол-м дрожжей, иначе не хочет.) Пока не рвет, все нормально. Но вопрос в другом-- можно ли в мясное вместо олив. масла иногда давать масло льна, от запора? два дня не ходил в туалет, сегодня утром сходил оч. темным засхшим сухарем...И если находит пыль дома -- вылизывае эту пыль. Нехватка витаминов? раньше такого не было...

пыль вылизывает не из за витаминов, а из за дискомфорта в ЖКТ, с этим позже и постепенно, но что вы это заметили, это важно и хорошо. Правильно что не давали давали два пробиотика вместе в один, это не надо делать.

Не надо ничем посыпать кефир, тем более что за дрожжи 8 в 1 вы даете? Не Бреверс ли???

От запора добавлять в еду надо распаренные овощи, льняное масло не от запора, а для организма, шерсти. Сейчас не до этого и менять сейчас что либо надо в крайнем случае, льняное масло пока откладываем. Вообще от запора, это вазелиновое масло, но хорошо что самостоятельно сегодня освободил кишечник.

Правильно что давали почки сейчас в проваренном виде. Но, не надо сейчас смешивание делать. Давайте моно мясо и моно овощи, чтобы можно было видеть реакцию и гибко реагировать.

С чем вы даете мясо, без овощей?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 72
Создатель темы  

С чем вы даете мясо, без овощей?- отменила морковку и цв. капусту( т.к. не знаю от чего рвота...) .на след. день ( после рвоты , но еще с запором) - дала варен. кур. филе +вар-й бурак ( думала , для послабления..), вчера в мясо добавляла олив. масло + чай. ложку запар-х отрубей.Вообщем, у меня выходит чаще - отруби, чем овощи... Пока все нормально.

что за дрожжи 8 в 1 вы даете? Не Бреверс ли???

-да, они самые... Он в туалет нормально не сходил-- утром были немного сухих какашек. За два дня... это мало, я же вижу... и живот у него такой плотненькйй...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Mila 24 пишет:
С чем вы даете мясо, без овощей?- отменила морковку и цв. капусту( т.к. не знаю от чего рвота...) .на след. день ( после рвоты , но еще с запором) - дала варен. кур. филе +вар-й бурак ( думала , для послабления..), вчера в мясо добавляла олив. масло + чай. ложку запар-х отрубей.Вообщем, у меня выходит чаще - отруби, чем овощи... Пока все нормально.

что за дрожжи 8 в 1 вы даете? Не Бреверс ли???

-да, они самые... Он в туалет нормально не сходил-- утром были немного сухих какашек. За два дня... это мало, я же вижу... и живот у него такой плотненькйй...

Чтобы цитаты получались, надо нажимать на кнопку ЦИТАТа и ко всем кавычкам относится как к священным волосам из бороды Хотттабыча, а текст внутри можно править сколько угодно.

Без овощей запоры будут. Сегодня надо не кормить вечером, а дать вазелиновое масло, сразу 1 ст. ложку, потом через 2 часа 1 ч.л. и так каждый час, пока масло не покажется из под хвоста.

Бреверс надо давать, если цель это попинать печень, а так котенку нужна только минеральная подкормка с кальцием и фосфором.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 5