Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Отравился сырым мясом??

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте.

Прочитала несколько дней назад ваш форум,почти все темы о пользе сырого мяса для собак. Под впечатлением от новой информации, накупила говядины свежей (мясные лытки и вырезку),проморозила сутки в сильной камере, и два дня давала своему коккеру (12 лет,всю жизнь ел натуралку -овощи,каши+вареное мясо). Ел с удивлением и удовольствием,сегодня утром еле вышел на прогулку, понос, живот громко урчит,горячий весь,дрожит и весь день лежит в дальней комнате.От любой еды отказывается, чего за 12 лет ни разу не было!Нос сухой,но холодный.

В чем причина, и как помочь?И почему такая реакция?


   
Цитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Вы что-то как-то все очень буквально поняли... Нигде не было сказано в рекомендациях форума, что начать кормить натуралкой - значит обкормить старую собаку, в жизни не видавшую сырого мяса, говяжьей вырезкой... Почитайте темы по кормлению, пожалуйста, более внимательно, а также ветки других владельцев по кормлению.
Что надо делать сейчас - во-первых, полный голод в течение суток как мин. Купите в аптеке энтеросорбент сегодня, лучше Энтересгель-пасту, давайте собаке по десертной ложке раза 3 в день. Завтра смотрите на самочувствие. Если нормализуется, кормить очень осторожно, помалу и вареным мясом пока.
На будущее - не все животные переносят натуралку, если у него есть серьезные проблемы с ЖКТ, перевод перенесет плохо, требуется полное обследование и лечение у грамотного специалиста. Во-вторых, вы в крайности-то не кидайтесь... Переводят на натуру очень осторожно, давая по маленькому кусочку новой пищи и смотрят реакцию. Потом дают чуть больше и снова смотрят. Только потом добавляют новый компонент.
Где в рекомендациях вы прочли что нужно кормить вырезкой??? Она может оказаться жирной для вашей собаки, тем более с непривычки и в большом количестве.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Anna P. пишет:
Вы что-то как-то все очень буквально поняли... Нигде не было сказано в рекомендациях форума, что начать кормить натуралкой - значит обкормить старую собаку, в жизни не видавшую сырого мяса, говяжьей вырезкой... Во-вторых, вы в крайности-то не кидайтесь... Переводят на натуру очень осторожно, давая по маленькому кусочку новой пищи и смотрят реакцию. Потом дают чуть больше и снова смотрят. Только потом добавляют новый компонент.
Где в рекомендациях вы прочли что нужно кормить вырезкой??? Она может оказаться жирной для вашей собаки, тем более с непривычки и в большом количестве.

Вы тоже как то все буквально поняли..Видимо,как вам удобно,так и поняли,да? Где я написала,что я обкормила собаку мясом?? И где я сказала,что он в жизни не видел сырого мяса?? Вы меня об этом спросили? Я дала не так много мяса ему, но вам удобнее понять так,чтобы снять с себя\форума любую ответственность. И про большое количество тоже вам приснилось,или как?

Светила,блин..Если даете советы,давайте их грамотно, а не как вам взбредет в голову.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ekaterina N. пишет:
И где я сказала,что он в жизни не видел сырого мяса?? Вы меня об этом спросили?

Спрашиваем: т.е. ваша собачка всеже раньше ела сырое мясо? Или только видела? И если ела -какова была реакция на него?

Ekaterina N. пишет:
И про большое количество тоже вам приснилось

А какое количество вы давали за раз?

Ekaterina N. пишет:
Светила,блин..Если даете советы,давайте их грамотно, а не как вам взбредет в голову.

вы не нервничайте так) Вы внимательно читали форум?

Тем не менее, и при натуральном питании возможны расстройства пищеварения, указывающие на болезненное состояние собаки.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Ekaterina N. пишет:

Где я написала,что я обкормила собаку мясом??

Ekaterina N. пишет:

накупила говядины свежей и два дня давала своему коккеру

Так делать не нужно сразу, почему - было объяснено..

Ekaterina N. пишет:
И где я сказала,что он в жизни не видел сырого мяса??

Ekaterina N. пишет:

всю жизнь ел овощи,каши+вареное мясо

Такое питание натуралкой по определению не является. Животные, долгое время находящиеся на такой пище, могут испытывать значительные проблемы при переводе на натуру.

Мясом животное отравится может только в том случае, если оно было изначально недоброкачественным. Все остальное - либо проявление внутренних проблем (заболевания ЖКТ), либо банальное несварение (например, по причине жирной слишком пищи).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 190
 

Ekaterina N., Вы свою озлобленность где-нибудь на других форумах выплескивайте, пожалуйста. Вас читать просто неприятно!!! Будьте добрее и люди к Вам потянутся!!!
Вас понимают ТАК, как Вы пишите, т.к. Вы не написали в каком количестве дали мясо. Например, если давали 2 дня по 2-3 кусочка и у собаки понос, то значит собака больна и её нужно лечить.
Если давали мясо, заменяя полноценное кормление, тогда другой разговор.
Также Вы не написали, что раньше уже давали своей собаке сырое мясо и также не написали какая раньше была реакция.
Также понятие о большом количестве у всех разное, норма кормления взрослой собаки условно 3% от веса, Вы опять же не написали сколько дали мяса!!!


   
ОтветитьЦитата