Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Куриная кость для чихуахуа.

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Прочла в рекомендациях по кормлению собак, что мелким породам собак можно давать куриные кости... Неужели? У меня чихуахуа и все три года ее кормления я знала обратное, что куриные кости просто не допустимы ни в каких проявлениях в питании, т.к. они опасны-остры, возможны порезы мягких тканей желудка, могут повлечь за собой хирургическое вмешательство... Спасибо!


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

а где именно прочитали?
трубчатые кости и те, что колятся острыми осколками не рекомендуют

в статье про питание написано
"Кости в рационе собак

Сырая кость - важный источник кальция и фосфора являются частью рациона псовых и, безусловно, можно кости вскармливать собакам, имеющим полноценный зубной аппарат, не имеющих хронических заболевания желудочно-кишечного тракта. Крупным собакам вскармливают концы (эпифизы) костей, более мелким можно давать куриные губчатые сырые кости: грудинку, шейку. Вареные кости собакам давать не рекомендуется, они плохо перевариваются, так как они могут являться причиной непроходимости кишечника. "

т.е. с куриными шеями, грудинкой, спинкой и чих справится, они мягкие, вреда не принесут


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Да да, именно из этих строк я и узнала.....Спасибо за Ваше полезное разъяснение!


   
ОтветитьЦитата