Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

как приучить собаку правильно питатся

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Собака не ест ничего кроме печени и легкого. если даешь например кашу она не ест и в миске будет лежать пока не испортится но она не притронится. и костную муку добавляли.говорят есть захочет всё съест.но мне собаку жаль.как поступить.?


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

tanhera пишет:
Собака не ест ничего кроме печени и легкого. если даешь например кашу она не ест и в миске будет лежать пока не испортится но она не притронится. и костную муку добавляли.говорят есть захочет всё съест.но мне собаку жаль.как поступить.?

как правильно кормить написано здесь
https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/

каши не надо давать вообще
если собака не ест какие-то продукты, надо сократить количество тех продуктов, которые она ест

pesik2010 пишет:
утром предагаете творог, если отказался сразу же убираете, вечером даете мясо (обычную порцию, половину от суточной нормы пищи, т.е. половину от 3%), на след. утро даете творог снова, если опять не ест, убираете и до вечера, так несколько дней, как только проголодается начнет уминать и творог с кефиром.

или утром творог - не ест, убираете и вечером тот же творог
и в миске ничего не должно лежать. не ест - убираете и до следующего кормления НИЧЕГО НЕ ДАЕТЕ

а печенью и легким не надо увлекаться. это фильтрующие органы. их вообще не рекомендуют давать без тепловой обработки. можно кормить говяжьей обрезью, мясом птицы, субпродуктами (сердцем, рубцом)
масса вариантов, нужно подобрать что вам подходит


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

tanhera пишет:
Собака не ест ничего кроме печени и легкого. если даешь например кашу она не ест и в миске будет лежать пока не испортится но она не притронится. и костную муку добавляли.говорят есть захочет всё съест.но мне собаку жаль.как поступить.?

Если жалеть, то ничего не выйдет.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

tanhera пишет:
но мне собаку жаль.как поступить.?

а так как вы ее кормите - не жаль?

мне жалко собак, с которыми не гуляют, не занимаются, не лечат, мучают.
А в случае питания, если это пойдет только на пользу, то о какой жалости речь?
а если у вас собака будет есть только конфетки, то вы из жалости будете ее конфетками кормить?


   
ОтветитьЦитата