Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Закупорка кишечника у собаки?

 

 NatZ
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте! 
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.
Опишу ситуацию - мы живем на хуторе, у соседей песик (дворняга примерно 7 кг, около 2х лет) наелся 2 дня назад овса в поле (с голоду:(((), Вчера ему поплохело, сегодня совсем плохо. Я сначала думала, клещ, но потом вот выяснилось про овес, сходила посмотреть - живот очень болезненный, раздутый, песик вялый, глаза закрывает, скулит. Когда он ходил/не ходил в туалет никто не знает((( Я ему дала примерно 50 мл вазелинового масла из шприца и 5 мл ветома в/м (у меня для своих собак был), не знаю, что еще можно сделать...К ветеринару его не повезут(((
Может, если через час он не сходит в туалет, рвоту вызвать? И я боюсь, что овес ему там наколол внутри все... Тогда получается, нельзя было масло? Запуталась(((
Что я могу сделать, подскажите пожалуйста? 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Если не рвоты, то масло можно и нужно вливать в дозе 5 мл каждые 3 часа, пока оно не покажется из-под хвоста обычно пару дней, других вариантов нет. Не факт, что причина в овсе, при отсутствии внимания причины могут быть самые разные.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 NatZ
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Спасибо большое! Отлегло. Там и правда на что угодно можно думать, но хоть не навредила...
Забрала его хозяйка, не будет она ничего делать, но завтра я ему утром еще дам. 
Спасибо!


   
ОтветитьЦитата