Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

мнение елены типикиной

Страница 1 / 2
 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 109
Создатель темы  

http://krabo5.taba.ru/video/132117_Mnenie_Eleny_Tipikinoy.html


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Мы, Я поддерживаю мнения человека и не думаю, что есть противники.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Очень грамотная тетка. Не просто много знающая, а умная, и творческая.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 109
Создатель темы  

я тоже большая ее поклоница)))
выложу тогда еще одну передачу с ее участием.
http://www.tv100.ru/video/view/Propiska-dlja-sobaki-54350


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

dokota пишет:
я тоже большая ее поклоница)))
выложу тогда еще одну передачу с ее участием.
http://www.tv100.ru/video/view/Propiska-dlja-sobaki-54350

спасибо большое за эту ссыль, такое еще не смотрела, вечерком сегодня гляну. Елена Типикина -умнейшая женщина: читать и слушать ее - одно удовольствие!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

sergDin пишет:

dokota пишет:
я тоже большая ее поклоница)))
выложу тогда еще одну передачу с ее участием.
http://www.tv100.ru/video/view/Propiska-dlja-sobaki-54350

спасибо большое за эту ссыль, такое еще не смотрела, вечерком сегодня гляну. Елена Типикина -умнейшая женщина: читать и слушать ее - одно удовольствие!

мне она очень нравится. что ни говорит - все по делу, все четко


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

А как она пишет - я в нее прям влюбилась. Причем не только о собаках: http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic/?id=1072 http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic/?id=1072


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Anna P. пишет:
А как она пишет - я в нее прям влюбилась. Причем не только о собаках: http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic/?id=1072 http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic/?id=1072

Re: мнение елены типикиной

Спасибо за ссылку!А то видео не грузится...Очень понравилась эта фраза мы с моей Большой Чёрной собакой как бэ........ типо, если разобраться, то фактичестки ....одно опасное, вредоносное, зубастое, многоногое существо на самом деле. И иногда почти неразделимы. 😉
http://f9.ifotki.info/org/fdf45227e4d12 ... 194512.jpg

Временами бывает трудно понять, где кончаюсь я и уже начинается она.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 46
 

Наверное на этом форуме не всем понравится, что я позволю себе не согласиться с Типикиной Еленой. В природе диких собак не бывает( кроме диких собак Динго, но они от нас очень далеко). А вот несчастных и преданных человеком предостаточно. С позиции заводчика породистых собак, она конечно права, а вот с позиции обычных людей - ошибается. Заводчиков в наше веселое время хоть пруд- пруди, ими движет только своя выгода и денежные прибыли.Наши улицы загажены фекалиями домашних питомцев, покусы и гибель людей от домашних любимцев также не малочисленны. Государство ни о чем не думает, заводчики также. А ведь эту тяжелую проблему можно было бы и попытаться решить, например для людей , взявших бездомное животные -освобождение от налогов пожизненно и бесплатное лечение в ветклинниках, или лечение хотя бы за полцены. Люди , подкармливающие бездомных животных( она их осуждает), хотя бы не потеряли сочувствие и сострадание( которое в наше время многим не хватает). Ни сколько не удивлюсь, если она поддержит догхатреров( ни кому не желаю попасть в их грязные руки). И бездомные, и домашнии - это живые существа и этим все сказано. Никого учить не хочу, у каждого может быть своя точка зрения, я также попыталась как и Вы её высказать.
Владелица одной бездомной кошки, одной бездомной собаки и еще одной породистой собаки.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

доброжелатель пишет:
Наверное на этом форуме не всем понравится, что я позволю себе не согласиться с Типикиной Еленой.

почему это не понравится? На то он и форум, чтобы люди высказывали свои точки зрения.

доброжелатель пишет:
В природе диких собак не бывает( кроме диких собак Динго, но они от нас очень далеко). А вот несчастных и преданных человеком предостаточно.

любая стая может быть опасна. Территориальная агрессия или время собачьих свадеб. Во всех этих ситуациях может пострадать человек и, в первую очередь, ребенок.

доброжелатель пишет:
Заводчиков в наше веселое время хоть пруд- пруди, ими движет только своя выгода и денежные прибыли.

заводчики и разведенцы -суть разные понятия. Думаю, в любой породе есть энтузиасты, которые ведут строгий отбор, стараются улучшать породу или хотя бы не терять марку.

доброжелатель пишет:
Наши улицы загажены фекалиями домашних питомцев, покусы и гибель людей от домашних любимцев также не малочисленны.

простите, у меня частный дом, все вдоль забора загаженно именно бездомными собаками. В случае с домашними животными есть хотя бы с кого спросить, можно отрегулировать зхакон, чтобы владелец нес реальное наказание. В случае покусов бездомных собак концов не найдешь. Хотя были преценденты, что-то там отсуживали у администрации города, но все это единичные случаи, все нервы себе истреплешь, пока добьешься(или не добьешься. никакой гарантии) правды.

доброжелатель пишет:
например для людей , взявших бездомное животные -освобождение от налогов пожизненно

о чем вы, у нас некоторые пенсионеры до сих пор получают мизерные пенсии, инвалиды, матери-одиночки.

доброжелатель пишет:
бесплатное лечение в ветклинниках

ну не знаю, готовы ли ветеринарные врачи лечить бесплатно, им тоже надо кормить свою семью. Но скидки, насколько я знаю, для зоозащитников в некоторых клиниках имеются.

доброжелатель пишет:
Люди , подкармливающие бездомных животных( она их осуждает), хотя бы не потеряли сочувствие и сострадание

у меня к зоозащитникам вообще очень двоякое отношение, пока еще не могу определиться. Вот почитала тут сегодня такую тему: http://vet-life.livejournal.com/166514.html#comments http://vet-life.livejournal.com/166514.html#comments честно скажу, очень хочется ругаться, нецензурно. К сожалению, таких случаев очень много.

доброжелатель пишет:
И бездомные, и домашнии - это живые существа и этим все сказано

без сомнения. бездомных животных очень жаль. Вот бы как-то отрегулировать механизм, чтобы люди не имели право безнаказанно избавляться от своих питомцев, просто выставляя их за дверь. "Мы в ответе за тех, кого приручили"(с)

доброжелатель пишет:
я также попыталась как и Вы её высказать.

спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 46
 

Определяться по отношению к правозащитникам и не надо.Здесь либо на стороне защиты бездомных животных, либо нет. Если Вы настроены к ним негативно, то и примеры будите подыскивать тоже негативные. А не думающих людей и врачей и везде предостаточно.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

доброжелатель пишет:
Определяться по отношению к правозащитникам и не надо.Здесь либо на стороне защиты бездомных животных, либо нет. Если Вы настроены к ним негативно, то и примеры будите подыскивать тоже негативные. А не думающих людей и врачей и везде предостаточно.

Отношения и чувства людей не делятся на черные и белые, существует масса оттенков между крайними формами фанатизма, а фанатизм, как известно, всегда плохо. Так вот Типикина на фаната не походит, это, видимо, и не нравится.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

доброжелатель пишет:
Определяться по отношению к правозащитникам и не надо.

здесь -так точно: не совсем формат данного форума.

доброжелатель пишет:
Здесь либо на стороне защиты бездомных животных, либо нет

всегда опасалась людей воинствующих и фанатичных, к коим можно отнести некоторых ЗООзащитников. Стараюсь держаться от таких подальше - это верно.

доброжелатель пишет:
А не думающих людей и врачей и везде предостаточно.

Делать добро тоже надо уметь. И, в первую очередь, руководствоваться разумом, а не собственным эгоизмом. А то, знаете ли, давно известно, что "благими намерениями вымощена дорога в ад"(С). Иногда в "аду" оказываются сами зверушки, которых решили "спасти во что бы то ни стало", иногда - другие люди, ставшие жертвами такой вот фанатичной любви к четвероногим. Есть реально добрые дела, в которых хочется поучаствовать и хоть чем-то помочь, сама неск. раз немножко помогала команде Алабайхэлп. Но существуют и такие случаи, которые описАл ветврач из Питера, реально существуют, для этого не нужно специально искать негатив, достаточно изредка почитывать тот же ПиК. Да думаю, многие столичные ветеринары известных клиник могут рассказать что-то подобное, наряду с реальными и оправданными случаями помощи. Поэтому да, вывод: мозги надо включать и понимать, кому помогаешь и для чего. Чтобы потом "не было мучительно больно".


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

доброжелатель пишет:
В природе диких собак не бывает( кроме диких собак Динго, но они от нас очень далеко)

Да,диких не бывает,а бывают одичавшие,сбивающиеся в стаи,так вот они то страшнее стаи диких волков!

доброжелатель пишет:
Люди , подкармливающие бездомных животных( она их осуждает), хотя бы не потеряли сочувствие и сострадание(

А в чём это сочувствие и сострадание?Соседка прикормила стаю дворняг(то же очень сердобольная,только если я жалею и люблю животных,то держу их дома или пытаюсь устроить брошенных и несчастных),мой фокс-терьер пробегал мимо этого дома,стая кинулась и моей любимой собаки уже нет в живых,вот и пожалейте меня и мою погибшую собаку.Вчера только рассказали знакомые,что у них погиб чихуа-хуа,на 5 метров отбежал от хозяина,а тут стая(прикормленных и считающих каждого прошедшего мимо ,покушающимся на кормушку),мою хоть зашивали и до поздней ночи боролись за жизнь,а этого и зашивать нечего было!

доброжелатель пишет:
Ни сколько не удивлюсь, если она поддержит догхатреров( ни кому не желаю попасть в их грязные руки).

Для того,что бы бросать такие обвинения,не сочтите за труд,прочитайте её статьи и её ПРАВИЛЬНОЕ отношение к животным,а не видимость сострадания.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

sashulya2104 пишет:
мой фокс-терьер пробегал мимо этого дома,стая кинулась и моей любимой собаки уже нет в живых,вот и пожалейте меня и мою погибшую собаку.

людей фанатики из "зеленых" жалеют редко, а домашних животных жалеть не прибыльно.
Тут вот оно как надо:

доброжелатель пишет:
бесплатное лечение в ветклинниках

интересно, кто будет оплачивать сей банкет? Есть люди, которые подбирают бездомных собачек и кошечек десятками, содержа их в квартире, так что соседи вешаются от стоящего шума и запаха в подъезде. Если соседи начинают возмущаться, их всячески осуждают и называют жестокосердными. И всех этих зверушек, видите ли, надо лечить безвозмездно. И правильно, зачем врачам деньги, роскошь такая.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

sergDin пишет:
Есть люди, которые подбирают бездомных собачек и кошечек десятками, содержа их в квартире, так что соседи вешаются от стоящего шума и запаха в подъезде. Если соседи начинают возмущаться, их всячески осуждают и называют жестокосердными.

Наверное я и есть жестокосердная,если бы в моём подъезде появилась такая бабушка и моему ребёнку пришлось бы находиться рядом с таким свинарником ,подняла бы на уши всех и всё и отправила бы этого сердобольного человека в психушку.Государство должно заниматься отловом и передержкой бездомных животных,а эта старая песня,мы уже не один раз эту тему поднимали.У нас в городе сердобольные(по настоящему сердобольные)люди сняли гараж тёплый,сделали в нём вольеры и подбирают бездомных именно несчастных,брошенных домашних животных( а не стаю оголтелых псов) и пристраивают их,приводят их в порядок,устраивают выставки этих животных,после которых большая половина находит хозяев.В моей жизни был случай,один очень сердобольный мужичок работал в нашей детской поликлинике сторожем ,однажды утром приходим на работу,а в регистратуре повалены стеллажи,подоконники разодраны...Он говорит,что пожалел бедных бездомных собачек(мороз был сильный),которых постоянно прикармливал и запустил в поликлинику переночевать,вот они и начали рваться из заточения,после того,как наелись)))Я говорю,а вам их жалко только раз в три дня,почему бы остальные 2 дня к себе домой их не приводить?Вот это я и называю мнимой сердобольностью!Собачек раз в три дня пожалел,а то,что детки придут на приём туда,где ночью гадили бездомные собаки-это уже не важно!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

sashulya2104 пишет:

sergDin пишет:
Есть люди, которые подбирают бездомных собачек и кошечек десятками, содержа их в квартире, так что соседи вешаются от стоящего шума и запаха в подъезде. Если соседи начинают возмущаться, их всячески осуждают и называют жестокосердными.

Наверное я и есть жестокосердная,если бы в моём подъезде появилась такая бабушка и моему ребёнку пришлось бы находиться рядом с таким свинарником ,подняла бы на уши всех и всё

вот она, мечта зоозащитников)))):

Я сама жалею бездомных собак. Вот у меня такие вот обитают прямо под нашим забором(это два самых адекватных, остальных штук 8 полудикие), кормит вся улица:

Вызвать отлов не поднимается рука. Зато, когда стает снежок, Ирина Александровна вооружится грабельками и начнет как Золушка выгребать с территории рядом с домом мешками собачьи экскременты, не своих, чужих собак. Но кто меня пожалеет.. Сейчас вот натащили под забор какие-то тапки обгрызенные, пакеты, пластиковые бутылки, играются... ((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 46
 

SergDin, Вы меня неправильно поняли, я сама противник многочисленного содержания животных в квартирах -это
полнейшее безобразие(антисанитария и прочий маразм).Себе позволяю только двух собак и никогда больше не возьму как бы их не было жалко.Кстати в новом проекте о содержании животных должны ввести ограничения на количество животных в квартирах, по моему до двух собак. Речь не об этом, я пыталась предложить выход из положения, потому что нашему правительству глубоко наплевать на это проблему. Ни питомников, ни урн для биологических отходов поставить на улицах( а могли бы) ничего не хотят делать, вот в чем трагизм сложившейся ситуации.А предлагала я не бесплатное лечение в ветклиниках, а лечением со скидками для тех, кто смог взять к себе в семью несчастное бездомное животное. За содержание животных в квартирах государство должно брать с нас налоги( для тех кто взял животное с улицы освободить от этого налога), а на эти деньги они могли бы построить и собачьи площадки для выгула и поставить урны для биологических отходов. И проблема кто за правозащитников бездомных, а кто нет никогда не будет решена, пока не вмешается правительство России.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 109
Создатель темы  

доброжелатель пишет:
нашему правительству глубоко наплевать на это проблему.

конечно, им же семьи свои, да недвижимость за границей содержать надо, а не приюты строить. они и налоги введут - мама не горюй, но и эти денюжки не по назначению отправятся. и тихо-тихо, шепотом: я сейчас по работе имею дело с грандиозным проектом "сколково" - отмыв бюджетных миллиардов в чистом виде. причем сколковцы по законодательству не ведут бухгалтерский учет и полностью освобождены от налогообложения)) хи-хи. а еще я тут тоже о зоозащитниках много думала. ну и, кроме того, что конечно есть среди них глубоко больные люди еще одна мыслишка мне в голову пришла. возможно, она тоже имеет право на жизнь. вобщем ситуации с тяжело травмированными животными странные какие-то. подбирает человек изуродованное животное (это ж какую психику надо иметь), собирает не маленькие деньги с сочувствующих на его лечение, содержание в стационаре, пластические операции. какое-то время врачи над животным экспериментируют за наши деньги, а потом оно умирает и мы его дружно оплакиваем. при том что на улицах остается несчетное количество относительно здоровых животных, которым единственное что нужно - крыша над головой. так вот мне тут мысль не так давно в голову пришла: не являются ли такие подбиральщики агентами клиник? на хозяйских-то животных особо не поэкспериментируешь, да и денег таких у нас нет - по 200 тыс. на животное собирают. я тут недавно темку читала, что тяжело больных бездомных собак необходимо кормить лечебными кормами хилс, а это минимум 15000= руб. на одну собаку в месяц. а их там штук шесть. и еще на передержку им деньги нужны. собирали в интернете. я подумала: совсем чокнулись что-ли, у меня домашняя собака так не питается. а люди перечисляли, а может не люди, а их друзья там отписывались. или тоже "друзья по разуму" - незнаю. вобщем мутно все с этой зоозащитой.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

dokota пишет:
вобщем ситуации с тяжело травмированными животными странные какие-то. подбирает человек изуродованное животное (это ж какую психику надо иметь), собирает не маленькие деньги с сочувствующих на его лечение,

Здесь всё очень сложно...Когда видишь страдающее животное,включается не разум,а только эмоции и только одно желание-помочь,а потом уже начинаешь рассуждать,что это животное в принципе то мало кому нужно ,а вот ветврачи,которые видят,что это животное никогда не сможет жить полноценной жизнью,должны действительно думать головой,а не машинкой для пересчёта денег.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2