Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Рацион для карликого пинчера?!

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

Для начала расскажу нашу историю. родились мы 25 июля этого года.ко мне щеночек попал 16 августа.это моя первая собака. поэтому четкого понятия что и как не имела. конечно предварительно почитала . но позже поняла что всё это чушь. заводчится наша сказала пить только молоко до 2ух месяцев. но я посоветовавшись с женщиной которая держит собак пришла к выводу чередовать молоко и манную кашу. так же советовал нам и ветеринар. недавно попала на форум сайта http://www.zoovet.ru http://www.zoovet.ru там сказали что манную кашу нужно срочно убрать из рациона так как она ухудшает всасывание кальция, витамина Д, они просто перестают поступать в организм... ухудшается всасывание железа.но толком чем кормить не обьяснили , дали ваш сайт. я почитала о кормлении щенков но совсем запуталсь... вообще в интеренете много разной информации но она противоречит сама себе(( я сосем потерялась( незнаю чему и кому верить( а так хочется вырастить здоровую и умную собаку( сейчас нам 6 недель мы до сих пор питаемся молоком только. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((( обьясните всё доступно и внятно... котелось бы полный список что можно и нужно а что нельзя.есть таковой?((

IMG 0023

   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

MISTIKA пишет:
дали ваш сайт. я почитала о кормлении щенков но совсем запуталсь...

Щеночек у вас просто замечательный. Что именно вас сейчас запутало, что не понятно?

Опишите, чем именно вы кормили щенка с 16 августа и какое стул у щенка. Все питание опишите подробно, что только молоко даете? Какое именно? Прикорма вообще не было ничем? Если даете или давали какие то добавки, подкормки, также укажите. Как давно проводили дегельминтизацию?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 26
 

там сказали что манную кашу нужно срочно убрать из рациона так как она ухудшает всасывание кальция, витамина Д, они просто перестают поступать в организм... ухудшается всасывание железа.

Да-да, все правильно. У меня ребенку еще года нет, тоже хотели манкой прикармливать, но доктор и диетолог детский запретили. Не помню точно там вроде какое то вещество содержится, из за него так происходит. А еще там есть глютен из-за которого возникают аллергии. Ну а собакам манка уж точно не нужна.
Вы не переживайте, тут вам помогут и подскажут. Я так очень рада что попала сюда да и животные мои тоже)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

нечем не прикармливали.тока молоко и манка((( молоко обычное 3.2 жирности(


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

MISTIKA пишет:
нечем не прикармливали.тока молоко и манка((( молоко обычное 3.2 жирности(

И как стул?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

нормальный! цельный


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

MISTIKA пишет:
нормальный! цельный

Очень хорошо. Сейчас надо сделать следущее:
5 кормлений, три из них, это нежирный творожок, можно Агуша детский 4.5%, без добавок и два других, это мелко нарезанное привареное немного сырое мясо и хорошо разваренная жидкая рисовая каша из круглого риса.

В еду надо добавлять 2 раза в день ветеринарный пробиотик Лактобифадол. Так кормите два дня и пишите о ситуации каждый день, что и как у вас происходит, что давали в каждое кормление и какой после этого был стул.

Молоко давать больше не надо вообще, как и манную кашу. Кисломолочку с рисом смешивать нельзя, как и с мясом. Строго должно быть кисломолочка отдельно, мясо с рисом отдельно, в разные кормления.

И скажите, что вам не понятно, что вас именно путает.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 26
 

stasya, у меня к Вам возник вопрос.
Детям обычно советуют начинать прикорм с овощных пюре, потом добавляют мясо, а только потом вводят каши. И я вот думаю что если человеческим детенышам советуют такой прикорм, что-то подобное и подавно должно прослеживаться у щенков.
Я пишу это к тому не логичней было бы собаке-щенку вместо каш давать овощное пюре? это же более физиологично тем более что стул нормальный. Вы же обычно пишите что каши развивают дисбактериоз, зачем тогда щенку с нормальной функцией кишечника создавать проблемы ? или я ошибаюсь?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

ОЛЯ 2009 пишет:
stasya, у меня к Вам возник вопрос.
Детям обычно советуют начинать прикорм с овощных пюре, потом добавляют мясо, а только потом вводят каши. И я вот думаю что если человеческим детенышам советуют такой прикорм, что-то подобное и подавно должно прослеживаться у щенков.
Я пишу это к тому не логичней было бы собаке-щенку вместо каш давать овощное пюре? это же более физиологично тем более что стул нормальный. Вы же обычно пишите что каши развивают дисбактериоз, зачем тогда щенку с нормальной функцией кишечника создавать проблемы ? или я ошибаюсь?

Глобально вы правы, но мы не знаем пока как ваш щенок вообще будет реагировать на кисломолочку и мясо. Поэтому и написала вам, кормите два дня так и пишите. Цель как можно короче сделать период каш и перейти на правильное натуральное питание.

В такой ситуации как ваша нельзя, за один миг, принять решение, кормлю правильно и так начинать делать, это очень резко и успеха скорее всего не будет.

Пюре собакам вообще давать не надо, те более овощное. Это ветеринарный форум, здесь обсуждаются вопросы питания животных, оно отличаются от питания детей.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 26
 

Это не моя собака, это собака MISTIKA . Просто я для себя хотела уточнить кое-какие моменты, раз выдался момент.

А про детей я просто привела пример, что каши для маленьких еще тяжелая пища, и вводят их позже , а что уж тогда говорить о хищниках? им же каши совсем не свойственны , тем более маленьким. Собака в природе же не варит своим щенкам кашу, она им несет добычу.
Ну да ладно, в этом вопросе я позволю себе с вами не согласиться. К вам просьба, в таком случае в других темах не пишите что каши для хищников вред, развивают дисбактериоз, нарушают обменные процессы и прочее, чтобы не противоречить самой себе. Иначе получается что сейчас щенку вы не налаживаете пищеварение, а наоборот нарушаете.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

ОЛЯ 2009 пишет:
К вам просьба, в таком случае в других темах не пишите что каши для хищников вред, развивают дисбактериоз, нарушают обменные процессы и прочее, чтобы не противоречить самой себе. Иначе получается что сейчас щенку вы не налаживаете пищеварение, а наоборот нарушаете.

Если позволите, я вашу просьбу просто проигнорирую, а также посоветую вам читать внимательнее, прежде чем делать какие либо выводы и выдавать рекомендации. Кормить кашами нельзя и вредно, но использовать каши в некоторых ситуациях стоит, в течении нескольких дней, чтобы как можно безболезненнее, аккуратнее и быстрее перейти на правильное натуральное питание.

Не рассчитывайте на пустые дискуссии со мной, этого не будет. Слишком дорожу своим временем. Это сообщение написала исключительно для того, чтобы вы случайно не ввели читателей форума в заблуждение.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 26
 

В дисскусии я и не собиралась вступать, просто уточнила для себя некоторые моменты.
stasya, а Вы ветеринар?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

в смысле а пить водичку давать или что???


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

MISTIKA пишет:
в смысле а пить водичку давать или что???

Конечно, вода должна быть всегда в доступе, но на натуралке воду мало пьют. Как у вас дела питанием?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

питаемся хорошо)и стул неплохой) а сколько здоровый щенок в нашем возрасте весит подскажиет пожалуйста?(напомню нам 25го числа будет 2 месяца)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

MISTIKA пишет:
питаемся хорошо)и стул неплохой) а сколько здоровый щенок в нашем возрасте весит подскажиет пожалуйста?(напомню нам 25го числа будет 2 месяца)

Ну какие вы молодцы, очень рады за вас. Расскажите, чем кормите, подробно. Что даете в каждое кормление и что с чем смешиваете. Неплохой стул, это какой? В каком виде даете мясо, овощи, отказались ли от манки и т.д.

Вес индивидуально зависит от размера и костяка собаки. Не ориентируйтесь на общие промеры, смотрите на кондицию своей собаки, на ребрах не должно быть лишнего жира более 1 см, щенячья пухлявость умиляет владельцев, но для роста и развития щенка этот лишний вес вреден.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

ну подскажите пожалуйста!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

MISTIKA пишет:
ну подскажите пожалуйста!!!

Что подсказать? Вы будете на вопросы отвечать?


   
ОтветитьЦитата