Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите определить заболевание глаз у пекинеса!

 

Присоединился: 17 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Моему пекинесу 3 года. Каждое лето у него гноятся глаза. Все время мы посещаем ветеринара. Но этим летом лечение затянулось, вот уже 3й месяц его не могут вылечить. Вот перечень препаратов, которыми его лечили: Гидрокортизоновая глазная мазь, Тетрациклиновая мазь, Анандин, Дексаметазон, Сульфацил-натрий, Софрадекс, Кромоглин, параллельно давали 2 недели Диазолин, и капали 2 месяца Деринат. На последнем приеме у ветеринара обнаружилось, что у собаки на глазах развивается какая-то патология, причем ветеринар не может объяснить, что это такое, сказав, что в своей практике встречается с таким впервые. Выглядит это так: на роговице появилось темно коричневое пятно, которое растет в сторону зрачка. Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание и какими препаратами можно остановить этот процесс. Заранее огромное спасибо!


   
Цитата
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 17
 

Эта патология называется "меланоз", диагноз примерный, без фотографии поставить диагноз точно сложно. Это заболевание нелечиться консервативно, только нужно делать операцию по удалению этого пораженного участка.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11324
 

Также по описаниям проблемы это может быть и язва роговицы. Если это так, то лечение будет совсем другим надо уточнить проблему.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 4
 

У нас тоже коричневое пятно на роговице ползущее к середине глаза. Нужна консультация действительно хорошего офтальмолога в СПб. У меня Мопс 2,5 года. Были на приеме в клинике доктора Бурлакова. Толком глаза не осмотрели, веки не смотрели вобще, капли-тест на язву не делали. Поставили диагноз-язва, ни капель, ничего не прописали, сказали оперируем, давайте залог 50%. Мне не денег жалко, знаю просто, что операцию он у меня не выдержит. И еще , после 3-5 мин. посещения попросил убрать собаку, т.к. она хрипит, когда дышит, а у него походу после майских голова раскалывается! За прием "врача" 500р:))) Причем принимал сам Бурлаков!
Процесс на глазу длится давольно давно, с того момента как взяли его щенком на гразках были маленькие мутные пятнышки, думали рассосется. Они по тихоньку разрастались, медленно так, не заметно. К ветеринару сразу не обратились, т.к. таких "Бурлаковых" хватило на мою жизнь и все они любят деньги. А платить коту под хвост уже надоело. Почитав в инете про язву глаза купила мазь Солкосерил и капли Индоколлир и 0,25%р-р левомицетина. Поработав этими средствами с глазами 3 дня я обнаружила, что стало хуже, вокруг темной пелены на глазах ( она на четверть глаза от носа к середине глаза) стало образовавыться мутно голубое(это вокруг темной пелены). Я прекратила закапывать. Купила нистатин, даю 4 р. в день и промываю глаза чаем, хуже не стало.
Совет кто может дать дельный? Пожалуйста!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Заниматься самолечением при проблемах с глазами очень опасно. Вы очень рискуете. Какой совет вам могут дать? Только обратитесь к квалифицированному офтальмологу. Напишу в личку координаты московских офтальмологов, возможно они кого то вам порекомендуют в Питере.


   
ОтветитьЦитата