Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

как войти в норму щенку после болезни?

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Помогите пожалуйста у меня щенок Цвергпинчера ему 6 месяцев его рост 25см. вес 2.900кг. Мне сказали что он мелковат (он у нас ест курицу от остального отказывается), мы ходили к врачу, сдали фекалии на всё что можно, у нас обнаружили (клостридии) и что они замедлили наш рост и вес (щенки основной рост и вес набирают до 6 месяцев). Скажите пожалуйста чем и как можно всё подправить, (щенок у нас выставочный).


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

алёнка пишет:
Помогите пожалуйста у меня щенок Цвергпинчера ему 6 месяцев его рост 25см. вес 2.900кг. Мне сказали что он мелковат (он у нас ест курицу от остального отказывается), мы ходили к врачу, сдали фекалии на всё что можно, у нас обнаружили (клостридии) и что они замедлили наш рост и вес (щенки основной рост и вес набирают до 6 месяцев). Скажите пожалуйста чем и как можно всё подправить, (щенок у нас выставочный).

Обычно при выявлении клостридий, которые дают воспаление тонкого отдела кишечника и его воспаление могут замедлять рост собаки и давать потерю веса, проверят к каким именно антибиотикам бактерия чувствительна и проводят курс антибиотиком. Кроме этого, важен вопрос https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ правильного кормления, но его лучше вводить после курса лечения.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Колим антибиотики (КОБАКТАН) по 0,13мл. 1р/д. 7 дней перерыв 14 дней, потом снова колоть 5 дней и перерыв 14 дней, затем 3 дня опять колоть. И подкожно (РОБОТАН) 1 раз в 3 дня когда антибиотики колим.


   
ОтветитьЦитата