Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кормление при гастроэнтерите

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день!
У кошки (1 год) заболевание желудочно-кишечного тракта, а точнее гастроэнтерит. Кормлю сырым мясом, куриными сердечками, кисломолочные продукты содержащие бифидобактерии, все пресное, ничего не дается с "человеческого" стола. Анализы кала показывают наличие скрытой крови (большое количество).  После долгого лечения (метранидазол, раниберл, веракол, а теперь еще будет даваться лиарсин) ничего не помогло. Лечимя уже пол года. В последнее время появилась изжога (стало рвать небольшим количеством жидкости без шерсти). 
ВОПРОС! Подскажите чем же в таком случае кормить кошку? один ветеринар говорит продолжать сырым мясом, другой говорит перейти на сухой корм. Я не знаю, что делать. Я бы продолжала бы кормить сырым мясом, но меня пугает, что в последнее время началась изжога (раньшее ее не было). Что бы вы посаветовали бы в плане кормления? 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Дело в том, что если вы не исключаете мясо из рациона за 5 дней (при регулярно стуле) из рациона, то скрытая кровь из мяса. Если тесты другие, то гастрит или язва могут присутствовать. У вас два варианта: лечить при том же рационе, или лечить при сухом рационе, который сгладит течение болезни. но не вылечит.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата