Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Остеогенон

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 36
Создатель темы  

Скажите, пожалуйста. Если я даю котенку остеогенон по 1/2 таб. в день, нужно ли на это время отменить кальций ( скорлупа) и витД. Или можно их сочетать?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Во-первых, в остеогеноне нет кальция,
Во-вторых, его применяют в основном старым животным при плохой срастаемости переломов и не бывает показаний для применения котенку.
таким образом, вы лечите не известно что, неизвестно чем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 36
Создатель темы  

DOCTOR-VeT написал:
Здравствуйте!
Во-первых, в остеогеноне нет кальция,
Во-вторых, его применяют в основном старым животным при плохой срастаемости переломов и не бывает показаний для применения котенку.
таким образом, вы лечите не известно что, неизвестно чем.

Простите, доктор, что возражаю, но есть: 178мг кальций, 82 мг фосфор, неколлагеновые пептиды 75 мг, коллагеновые пептиды 216 мг( это из инструкции)   Я пока не лечу, решила давать для профилактики, потому что котенок иногда, спрыгнув, прихрамывал. А делать рентген каждые две недели, или даже раз в месяц, чтобы отследить возможное развитие нарушений, тоже неправильно. Даю сскорлпу и витД, как рекомендовано, но вот тем не менее. А остеогенон как раз способствует правильному усвоению кальция костями. Но на других форумах наблюдаю довольно легкомысленное отношение к препарату, и к витД, кстати. Поэтому и спрашиваю. За эту неделю дала 4 раза по полтаблетки, пока хромоты больше не было.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Вот самое важно для котенка и щенка  https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/ Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки и кошки при натуральном питании минеральная добавка решает проблемы с формированием костной системы.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 36
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus написал:
Здравствуйте! Вот самое важно для котенка и щенка https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/ Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки и кошки при натуральном питании минеральная добавка решает проблемы с формированием костной системы.

Спасибо. Я это всё подробно изучила и добросовестно исполняю. Но котик всё равно иногда хромал, на передние лапки. Просто при одновременной даче остеогенона и витД может быть гиперкальциемия, а лабораторий с биохимией у нас в городе нет. Поэтому я даю раздельно, один день одно, в другой - другое. Пока вторая неделя, хромоты не было.


   
ОтветитьЦитата