Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кошку рвёт сразу после как она по ест

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Добрый день! Почитав все темы про рвоту, на свой вопрос ответ не нашла( 
Кошке 6 лет, без породная, не стерилизованная, пару лет назад была мочекаменная, питались кормом purina UR сухой и мокрый консервы, не показав врачу повторно решила сменить корм так как кошка его вообще перестала есть, пол года ела gourmet консервы, рвало и с пуриной и с гурметом, проконсультируясь с ветврачом о рвоте, мне посоветовали давать кошке смекту, я так и не рискнула( рвота редко с комками шерсти, в основном один не переваренный корм, ситуация продолжается.. Где то месяца 4 назад перевела кошку на корм happy cat порекомендова его тем, что его не подделывают он качественный и производят в Германии, меня это привлекло, кошка начала кушать за обе щеки, и рвота как таковая прекратилась либо было очень редко, буквально неделю назад ввела сухой корм той же марки happy cat и опять началась рвота была 4 дня подряд, без шерсти, только не переваренный корм, начала вычесывать кошку, рвота на пару дней прекратилась, так как мокрый давала из пакетика а не из банки, сегодня открыла банку и рвота опять началась... Сначала я думала что дело в сухом, но сейчас показывает практика что с мокрым именно в банке что то не то. А банками кормлю уже 4 месяца. Сухой корм всегда есть в миске, мокрый даю 3-4 раза в день по 2-3 чайной ложки. Кошка сама по себе маленькая, миниатюрная, весит 1,5 кг-2кг максимум. Стул плотный где то через день. В чем причина? Или у кошки уже проблема? 


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! 1. Миска с кормом не должна стоять постоянно.
2. Нужно знать дозу корма и не перекармливать, перекорм может приводить запору и рвоте.
3. Сухой корм не физиологичен, т.е. не естественен потому, что сухой и в ряде случаев могут быть реакции в виде рвоты.
4. В сухим и влажных кормах могут быть некие добавки негативно влияющие на пищеварение, в таком случае нужно менять корма в поисках подходящего или вообще переводить на натуральное кормление.
5. Рвота - общий симптом, не указывающий даже на локализацию проблемы (инфекции, печень, почки и т.д.) . Поэтому приходится проводить полное обследование.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата