Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кошка практически не ест при переводе на натуральное питание 10-й день! Стоит ли продолжать?

 

 riki
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

Добрый день!
У меня 3 кота( 2е-5лет,1н-годик) и 1 кошка(5лет). Пытаюсь их перевести на натуральное питание по рекомендациям этого сайта. Перевела сразу- полностью исключив сухой корм, т.к.кошка просто фанатеет от корма и постепенный перевод нам не подходит. С котами практически порядок, а вот кошка ест с утра немного сметаны с отрубями (ничего другого из кисломолочного не ест)- буквально полижет раз 5 и бросает, а вечером куриное филе - кусочек 3*3см примерно и все! И так уже 10 дней! Стул за это время был 1 или 2 раза (их 4-сложно уследить+ я бываю дома только утром и вечером, кроме выходных) Сегодня дала 9 мл вазелинового масла, т.к. подозреваю интоксикацию почитав ваш сайт.Я не взвешивала ее именно в 1-й день перевода на натуралку, а взвесила 3 дня назад- было 4кг, а сегодня- 3,5кг . Кошка выглядит замученной и унылой. С удовольствием ест только зеленую травку, но сегодня ее ей вырвало. Подскажите, пожалуйста:

1) не опасно ли дальше продолжать перевод на натуралку?

2) 3,5кг-это критический вес для небольшой кошки?

3) до какого веса можно пытаться продолжать перевод на натуралку?

Я прочитала все ссылки на вашем сайте о переводе на натуральное питание и нигде не написано о том, когда нужно остановиться в переводе на натуралку, чтобы животное не умерло ввиду невозможности принятия его организмом натуральной пищи. Заранее благодарна за ответ!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Не стоит, вредно голодать долго. Можно пытаться переводить не резко, а хронически недокармливая прежним кормлением, в течение нескольких месяцев, кошка будет недоедать и пищевые инстинкты и пищевое поведение будет изменяться эффективнее. И потом уже предлагаете желанную, но не любимую кошке пищу.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
 

Добрый день!большая проблема по поводу кормления. Пол года назад купила у разводчицы кота-британца(как я поняла это её бизнес, кот как она сказала, разок уже стал папашей, и он сын её "первого капитала".) мальчишка был в ужасном состоянии . От него ужасно пахло кошачьими экскриментами , шерсть очень грязная, весь избитый, забитый и исцарапанный. Сразу повезли к ветеринару, все хорошо, кроме ушного клеща( вылечили). Она его кормила только куриными головами(мерзлыми). Мне сказала, что он ест все. Но не тут то было. Он ничего кроме них не ест! Неделю голодал, подсыпала роял и др. корма . Ничего. Однажды съел королевскую креветку. Даю понюхать молоко(например)- видно , что ему нравиться запах(начинает часто дышать, открывает рот, облизываеться, подносишь ближе к мордочке, психует, трясёт головой и убегает! И так со всей ! Обсалютно всей едой! Он очень худой! Опустила руки! Что мне желать? Помогите пожалуйста . Начинаю подсыпать витамины к головам, он к ним не подходит вообще


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Алина Погорелова,  сейчас модератор будет ругацо, но как-то так  😀

Если серьезно: ну пробуйте, что ему больше понравится, может, рыба, может  если привык к курятине, пробовать филе куриной грудки или индейки, вместо молока попробуйте сметану - ни одна кошка еще не отказалась на моей памяти:) Правда смотрите переносимость того или иного продукта(чтобы стул был в норме). ну и головами угощайте время от времени, только клюв отрезайте. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Кстати, о сметане, полезная штука. Приучить легко: нужно лишь немножко намазать нос кошке, она начнет слизывать. Когда моя кош болела, мы так давали ей лекарства(мирно не впихнешь), смешивали размельченную таблетку со сметаной немного , и на нос, кошка слизывает - и вуа-ля)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

Eva пишет:
Алина Погорелова, сейчас модератор будет ругацо, но как-то так

Если серьезно: ну пробуйте, что ему больше понравится, может, рыба, может если привык к курятине, пробовать филе куриной грудки или индейки, вместо молока попробуйте сметану - ни одна кошка еще не отказалась на моей памяти 🙂 Правда смотрите переносимость того или иного продукта(чтобы стул был в норме). ну и головами угощайте время от времени, только клюв отрезайте.

Ого, у кошечки рацион. 🙂  Моя бы со своим сухим кормом обзавидовалась бы.


   
ОтветитьЦитата