Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

кошачья мята

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

добрый день!подскажите какое кол-во сухой (либо в каплях) кошачьей мяты достаточно для употребления кошкам!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Вы решили развлечься таким образом?

Действие на представителей семейства кошачьих[LEFT Кошка под действием котовника кошачьего.[/LEFT При контакте с растением животное приходит в сильное возбуждение. Причём реакция наступает даже при малых концентрациях содержащегося в котовнике кошачьем эфирного масла.
Реакция на растение проявляется следующим образом: животное впадает в неистовство, лижет и кусает растение, начинает мотать головой, передёргивает судорожно телом, громко мурлыкает, катается по земле. Длительность этого наркотического возбуждения — около 10 минут, после чего кошка возвращается в обычное состояние.
К котовнику восприимчивы не все кошачьи; у домашних кошек, в частности, на котовник не реагируют котята до шести недель. Отмечалось и использование котовника как галлюциногена людьми.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

В стрессовых ситуациях ее советуют использовать, например перед походом к ветеринару. Она легче переносится, чем валериана. Или если животное излишне агрессивно. Кошка становится более ласковой.  Часто, тем более  ради развлечения мяту эту давать нельзя.
Я однажды вот как раз ради забавы накапала валерьянки кошке, она все слизала, веселилась минут 10 и, вероятно, мучилась похмельем(?), потому что после она на дух запах этот не переносила. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

Да это действительно серьезная трава и может оказать сильное влияние на вашего питомца, мы однажды попробовали дать её коту и ему стало очень плохо, он просто лежал и хрипел у нас чуть сердце не остановилось, потом 3 дня ещё ходил шатался и шарахался всего, нужно быть очень внимательными  к своим питомцам, как и к детям.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 18
 

А у меня наоборот) покупала кошачью мяту в пакетике. С её помощью приучала кота к новому лежаку, даже с нелюбимой мышкой становится интереснее играть, если от нее пахнет кошачьей травкой. 🙂 🙂


   
ОтветитьЦитата