Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Не могу перевестикошку на натуральный корм

Страница 1 / 2
 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Моей персидской кошке 9 месяцев.Как только мы ее забрали у заводчицы стали кормить натуральной пищей (кашки,рыбка,мясо курицы,печень,сердце ит.д.),но она нам не пошла.Началась рвота (утром поест-вечером вырвет,вечером поест утром рвет),перешли на сухой корм Роял Канин.Ест она его с удовольствием, только от него жиреть стала.Перестала есть молочку ,свежую рыбку,потом дошло и до сердца с печенью.Пыталась перевести опять на натуральную пищу бесполезно, даже голодовку ей устроила.Ходит голодная ,а не ест.Сейчас корм поменяли едим Брит ,схуднула чуть- чуть, проподают жировые складки,стала прыгать,а то не могла даже на стул запрыгнуть.Из натуралки ест только мясо говядину и курочку от всего другого отказывается.Подскажите что делать?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11326
 

Кормить облегченным (для тучных кошек) кормом, той же фирмы, если перевод не осуществим.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Посмотрела рекламу с кормом Фрискис и решила купить своей кошке.Продавец меня заверила,что корм не плохой. Вроде бы как разрабатывается сейчас по новым разрвботкам.Краситель есть но он разрешен.Я ее послушала и взяла.Не прошло и месяца как моя персидская кашка стала сильно линять.Ну я и подумала,что это линька детский пушок меняет на взрослый.Да не тут-то ,было шерсть с нее стала так сыпаться, я думала она у меня лысая будет.Вызвала вет.врача,а она мне говорит что у кошки алергия,как вы думаете на что?На корм Фрискис.Пришлось мою красавицу стричь налысо (большей жути я не видала,лысый перс это кашмар) и пить очищающие чаи.
Так вот теперь моя бы киска не покупает ФРИСКИС!!! и другую всякую дешевую дрянь.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

цветочек пишет:
Из натуралки ест только мясо говядину и курочку от всего другого отказывается.

а в чём проблема была остановиться на этом? добавляли бы отруби или семена льна, позже овощи или зелень? потом потихоньку попробовали бы и кисломолочку ввести


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Я бы с радостью все это ей давала и вообще я против всяких кормов.Но желудок моей кошки не воспринимает нат. пищу.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

цветочек пишет:
утром поест-вечером вырвет,вечером поест утром рвет

цветочек, а когда у неё рвота после натуралки началась - с самого начала (кстати, когда её у заводчицы забрали?) или позже? а Вы её кормили на тот момент два раза в день или чаще? вот перевели её на сухой корм и он у неё стоит весь день в доступе? когда захотела, тогда подошла и поела, и это в течение дня несколько раз? может, между кормлениями для неё был большой перерыв? или всё куда грустнее?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Мы кгда ее у заводчицы забрали спросили чем кошку кормила натуралкой или кориом.Сказала натуралкой,но в тот день катенок якобы переел и ее рвало весь день.В итоге как поест например утром вечером ее рвет едой не переваренной,поест вечером рвет утром.Мучались мы сней мучались и перевели на корм,проблем не каких все прошло.Она у меня вообше интересная кошка.Рыбу не ест,мясо только гавядину и курицу,печень сырую не ест,только отварную,а молочка это не для нас понюхает и пошла.Витамины и те выбирает.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 69
 

Кормить натуралкой - значит кормить сырой пищей!

Если кормить термически обработанной пищей, то можно испортить пищеварение. Лучше всего кормить фаршем из трёх составляющих - куриные головы, куриные шеи, говядина. Его можно делать самостоятельно или покупать готовый натуральный корм NATUREDA - http://natureda.net/

В переходный период можно немного подмешивать сухого корма или консервов для запаха.
В сухих кормах и консервах много различных [u добавок стимулирующих аппетит[/u у животных, а следовательно и спрос у хозяев на корм... 🙂
Потому, так порой неохотно кошки переходят на натуралку.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11326
 

NATUREDA - сбалансированная натуральная не подвергшаяся термической обработке еда для кошек и собак, разработанная совместно с заводчиками и ветеринарами.

Где вы видели ветеринаров и заводчиков, кормящих натуральной пищей? Смысл не только в сырости, а еще и физиологически естественной форме пищи, а что там в фарше, вопрос для людей, а что там для собак вопрос еще больше.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

DOCTOR-VeT пишет:
а что там в фарше, вопрос для людей, а что там для собак вопрос еще больше.

я видела, какое мясо идет на фарш людям, непосредственно на большой частной ферме, которая поставляет говядину нашим местным торговым точкам..лучше б не видела..с тех пор никогда не беру покупной готовый фарш.. Этот продукт чем и хорош(для производителя) - сложно увидеть, что туда прокрутили)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 16
Создатель темы  

Кормлю я ее и сырым Курица,сердце и печенка(правда сырую печень она ест редко, я ее отвариваю- это единственное от чего ее не рвет)Она недавно у собаки стащила кашу потому-что она с сердцем была,так ее рвало всю ночь кашей не переваренной.А с кормом мы определились,ест она его с удовольствием,больше не хочу ничего пробовать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 69
 

Уважаемые дамы и господа. Меня просто поражает ваше маниакальное желание охаять всё вокруг.

Давайте попробуем порассуждать кому выгодно делать из качественных ингредиентов, а кому нет.

1. Очень часто слышу, что мол людям кладут незнамо что, а уж кошкам и собакам подавно.

На это могу смело ответить… Да, в человеческие продукты кладут много чего и человек этого не замечает, ест всё подряд. Кошке и собаке всё подряд не даш, она просто тупо не будет есть. Вы разве сами не замечали порой, что ту колбаску, которую вы уплетаете за обе щёки, животные напрочь отказываются есть?

Есть производители, которые действительно делают свои корма из всякой фигни. НО ОНИ ЭТО СКРЫВАЮТ РАЗЛИЧНЫМИ ОТДУШКАМИ. А их учуять не составит труда даже человеку с насморком. Другое дело, если в корм не добавляются эти отдушки… Если корм без отдушек, туда не засунешь всякой фигни, животное сразу почувствует и откажется есть. Так что делайте выводы… Разве захочет предприятие выпускать корм, который не будут есть?

2. Теперь давайте рассмотрим вопрос с точки зрения ценообразования.

Есть компании транснациональные выпускающие сотни тысяч тонн корма в день, а есть небольшие с объёмом выпуска всего несколько десятков тонн в месяц. Давайте смоделируем те или иные ситуации сравнивая две такие компании.

Если в корме транснациональной компании один качественный и дорогой ингредиент, меняют на более дешёвый, пусть даже не на много дешевле… хотя бы на 5% - 10% и эта замена снизит стоимость готового продукта хотя бы на 0,5%, то эффект от такой замены колоссальный учитывая объёмы. В небольших же компания такая замена не приведёт к существенному экономическому эффекту.

Есть ещё один вопрос касательно цены.
Опять таки не раз слышим, что мол у нас корм стоит так дёшево, что не может быть из качественных продуктов. Люди начинают считать стоимость наших ингредиентов исходя из цен в супермаркетах или на продовольственных рынках, потом накидывают предполагаемые расходы на то, на сё… и в итоге у них получается заоблачная цена, по которой бы они никогда не стали покупать готовый продукт.

Давайте и тут разберёмся. Те цены, что на рынках и в магазинах розничные. Предприятие же покупает их оптом… и не малым. Цены на некоторые ингредиенты отличаются от розничных в два-три раза.

3. Ещё раз о качестве.
Все основные ингредиенты (куриные головы, куриные шеи, говяжья мякоть) закупается на обычных предприятиях сельскохозяйственного комплекса. Продукты с этих предприятий идут и на рынки и в магазины, а следовательно ветеринарные контроль за качеством там весьма строгий.

Большинство людей, не являющиеся собственниками своего бизнеса, не способны думать на несколько шагов вперёд. Чаще они думают лишь о сиюминутной выгоде и не понимают, что порой экономя на чём-то сейчас, ты можешь потерять в итоге всё потом.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

artembar, поражает ваше маниакальное желание навязать народу свой продукт. при этом вы пытаетесь нас убедить, что это не реклама и вы этим не зарабатываете.
все уже получили информацию о существовании вашей честной и благородной компании. тот, кому это надо, непременно воспользуется.
а остальным ваша НЕНАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА уже поперек организма

верить можно только себе, когда кладешь в миску мясо, то точно знаешь, что это мясо

еда в виде фарша не является физиологичной.

причина, по которой фирма несет дополнительные расходы, перемалывая мясо в фарш, очевидна - невозможность определить количество и качество ингридиентов
поэтому повторюсь:верить можно только себе, когда кладешь в миску мясо, то точно знаешь, что это мясо

artembar пишет:
Большинство людей, не являющиеся собственниками своего бизнеса, не способны думать на несколько шагов вперёд. Чаще они думают лишь о сиюминутной выгоде и не понимают, что порой экономя на чём-то сейчас, ты можешь потерять в итоге всё потом.

ага, это точно
особенно лечение обходится дорого, и не всегда эффективно

ну вот, обещала же себе не продолжать спор
и вот опять
ай-ай-ай, Артем, не хорошо так издеваться над старой больной женщиной :))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

artembar пишет:
1. Очень часто слышу, что мол людям кладут незнамо что, а уж кошкам и собакам подавно.На это могу смело ответить… Да, в человеческие продукты кладут много чего и человек этого не замечает, ест всё подряд. Кошке и собаке всё подряд не даш, она просто тупо не будет есть

ну вот смотрите: вы рекламируете фарш для животных. А почему фарш, а не куски мяса? А потому, что в фарш можно прокрутить что угодно, это же логично. Вот например пишут: фарш из говяжьей вырезки, ага)) На самом деле, даже если они туда прокрутят не самые лучшие куски говядины, вместе с жилками, хрящами и мышиными хвостами -я еще не против. Но. туда может пойти большое количество жира. Я видела говяжью обрезь, идущую на фарш в магазины для людей- там больше половины это жир. Хотите кормить свою собаку этим? проще тогда просто с ноги ударить ей в область печени или поджелудочной -эффект примерно будет тот же самый.
Продавец ВСЕГДА будет стремиться минимизировать издержки с целью увеличения прибыли. Значит, будет экономить на многих вещах. И я имею право подозревать, что в том фарше(опять же, чем фарш лучше кусков сырого мяса? для продавца - тем, что не видно, ЧТО вы покупаете) не говяжья вырезка, а обрезь наполовину с жиром. Где гарантия, что это не так? Покупая мясо, я вижу что беру. И если есть жир -я его просто срезаю и выбрасываю.Вот и всё.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

artembar пишет:
3. Ещё раз о качестве.Все основные ингредиенты (куриные головы, куриные шеи, говяжья мякоть) закупается на обычных предприятиях сельскохозяйственного комплекса. Продукты с этих предприятий идут и на рынки и в магазины

а я о чем? были мы на предприятиях сельскохозяйственного комплекса -знаем.
110 руб -200 руб за 1 кг фарша. Эконом в расчет не беру, это, я так понимаю, из куриных голов. Какой из них из говяжьей мякоти: базовый или нежный?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

artembar пишет:

Большинство людей, не являющиеся собственниками своего бизнеса, не способны думать на несколько шагов вперёд. Чаще они думают лишь о сиюминутной выгоде и не понимают, что порой экономя на чём-то сейчас, ты можешь потерять в итоге всё потом.

Это текст-призыв подходит для форума, где животных кормят Вискасом, а не здесь, где кормят качественной кисломолочкой и настоящим мясом. Как собственник бизнеса, вы должны бы знать, что один прием, работающий на одной аудитории, будет бессмысленным и неуместным - для другой, более компетентной.
А что, неужели у собственника бизнеса дело так худо, что он собственноручно занимается рекламой своего продукта, используя такие неграмотные технологии продвижения?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 69
 

Навязывать корм мне не имеет смысла никакого. Корм выпускается и продаётся только в Казани. Вы же все как я посмотрю далеко не рядом, так что потенциальными клиентами и не являетесь.
А в спор вступаю лишь потому, что крайне удивляет ваше узкомыслие... везде плохо, только у меня любимого/ой хорошо. Не зря говорят, что в чужом глазу и соринку видно, а в своём и бревна не найти.

Высказывание горе-маркетологов просто ахтунг... про вискас... про аудиторию...
У менясвой рекламный бизнс более 10 лет и я как ни кто из вас больше про это знаю... про спам и рекламу на форумах уже высказывался...

Дела не так плохи уважаемая... просто иногда хочется быть ближе к народу и понять его проблемы, желания и т.п.
Если уж у вас такое представление о собственниках бизнеса... так это ваша проблема... и мне вас искренне жаль. У меня бизнес небольшой... как уже в какой те тему озвучил свой скромный доход... и мне хватает. Я не хочу чтоб мой бизнес шёл в разрез с моими убеждениями и пока мне это удаётся. Может потому и доходы весьма скромны. Я не говорил... просто уж так к слову... по образованию я медик, два года работал врачём психитаром... ушёл... потому что проще честно заработать, чем жить на подачки и взятки.

Мне интересно ещё... про качественное мясо и кисломолочку... вы наверное говорите про то мясо, которое сами выращиваете на своих лугах... и про ту кисломолочку, что из молока собственного надоя делаете? Или всё-таки нет? Может всё же грешны тем, что покупаете это в магазинах? Почему бы и тут не усомниться в качестве мяса и той самой качественной кисломолочки? Вы не думали про антибиотики, которым животных обкалывают? А про способы увеличения массы продаваемого мяса путём введения в них коллоидного раствора? А про кифиры, катыки и твороги знаете? Про консерванты в них? Про эмульгаторы? Про то, что творог давно уже процентов на 50 из сои везде? Или тут как-то не подумали? :)))))))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

artembar пишет:

просто иногда хочется быть ближе к народу и понять его проблемы, желания и т.п.

эт конечно похвально, снисходить к "народу"))) депутатам надо на вас равняться) или вы из "них"?)

artembar пишет:
Если уж у вас такое представление о собственниках бизнеса...

У меня нет единого представления о ВСЕХ собственниках бизнеса, я их нигде не обобщала, не искажайте мои слова. Людей, имеющих свое дело, уважаю, знаю, чего стоит начинать свой бизнес и развивать свое дело.

artembar пишет:
Почему бы и тут не усомниться в качестве мяса и той самой качественной кисломолочки? Вы не думали про антибиотики, которым животных обкалывают? А про способы увеличения массы продаваемого мяса путём введения в них коллоидного раствора? А про кифиры, катыки и твороги знаете? Про консерванты в них? Про эмульгаторы? Про то, что творог давно уже процентов на 50 из сои везде? Или тут как-то не подумали? :)))))))

artembar, а вы думаете, как и большинство снисходящих к народу, вы один такой умный, а "народ" прозябает в темени и суевериях?)))

P.S. Кстати о "только Казани" - это очень популярный и посещаемый форум, читаемый людьми из разных городов, что видно даже по статисте зарегистрировавшихся. Это нельзя не заметить. Поэтому оставьте свои простые приемы демонстрации прозрачности намерений.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

artembar пишет:
Мне интересно ещё... про качественное мясо и кисломолочку... вы наверное говорите про то мясо, которое сами выращиваете на своих лугах... и про ту кисломолочку, что из молока собственного надоя делаете? Или всё-таки нет?

ну я прям ждала этой фразы...
нет, Артем, мы не выращиваем коровок и индюшек на альпийских лугах. покупаем на рынках/магазинах мясо с антибиотиками.

но в том мясе, что я покупаю, есть только то, чем пичкают мясо ВЕЗДЕ, и от этого не уйти.

а в тот фарш, что крутят честнейшие компании, которые пекутся только о здоровье наших братьев меньших (не за копейку же они так стараются) могут положить и жир (который я с рыночного мяса убираю), и какие-нибудь другие нежелательные ингридиенты.
а мясо/головы/крылья/хвосты в фарш кладут от тех же животных, от которых и я покупаю мясо (только я этого не вижу и в качестве исходного материала сомневаюсь).
вы же не будете утверждать, что у вас прямые поставки с альпийских лугов:)

про творог могу сказать тоже самое.
а еще выход - делать творог самому. тогда только молочко с антибиотиком и никакой сои


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2