Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Детское питание в рационе кошки

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

Здравствуйте после того как веоеринар нам поставил диагноз пищевая аллергия при кормлении сухим кормом (Роялл Конин) переводим кошку на натуральную еду. Ест она только сырое мясо и натуральный йогут, а еще любит детское мясное пюре. На банке пюре написано-гипоаллергенно. В пюре можем добавить овощи-тоже съедает (без пюре ее не заставить их есть). Подскажите пожалуйста можно ли включать в рацион кошки детское мясное пюре (конечно же в сочетании с другими продуктами) или это не лучше чем кошачьи корма?


   
Цитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

животные хорошо усваивают кусковое мясо, но не измельченное в виде фарша или пюре. если без проблем ест нарезанное, то кормите им. главное, чтобы оно подходило (не вызывало аллергии) . вместо овощей можно давать запаренные отруби или семена льна


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

К сожалению запаренные отруби и семена льна кошка согласится есть только если я в него добавлю детское питание (овощное или мясное без раздницы), а от кормления сырым мясом мы отказываться не собираемся. Но не вредны ли для кошки эти пюре и можно ли их включать в рацион вместе с другими продуктами (овощами, отрубями и тд)?


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

Вы рискуете избаловать кошку. не знаю, сколько ей лет, но в течение нескольких дней нужно сокращать её привычные порции, чтобы стала полуголодной и начала есть мясо с отрубями, тем более их кладётся немного. попробуйте. не нужно пюре давать


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

Кошке 3,5 года из которых 2 года она питалась сухим кормом Хилс и Роялл Конин, ввиду аллергии вынуждены исключить кошачьи корма полностью. Без того что она любит к мискам может днями не подходить и соответственно ничего вообще не есть. Этот вариант малопривлекателен, поэтому уговариваем как можем.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Взрослое животное некоторое голодание переносит без проблем. Уговаривая, вы создаете себе сами лишние проблемы. После отмены корма требуется время для нормализации обменных процессов и восстановления извращенных пищевых пристрастий, поэтому животное будет ходить полуголодным. Чтобы совсем не голодало, можно давать в очень небольшом объеме тот вид натуралки, которое животное все же ест. Сырое мясо и йогурт - этих продуктов вполне достаточно. Не ест отруби и овощи - урезаете мясо, пока хорошенько не проголодается. Но судя по тем продуктам, кт животное все же ест - у него как раз с пищевыми привычками все нормально)) Многие отказываются и от этого сначала.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

Спасибо большьшое за совет.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

Ну наконец-то начали есть обычкую еду, избирательно конечною Перерыла тысячу сайтов с рецептами кошачьей еды, теперь пробую их на своей кошке. По вкучу пришлась запаренная ламинария с цветной копустой и сырой говядиной, конечно вначале всю говядину выбрала, но потом доела все остальное. Я стала убирать миски на ночь и на день, чтобы кроме воды ничего не было, конечно не дотепливаем еще до утреннего кормления (будет меня часа в 4 ночи), но я вытепливаю и кормлю как встаю на работу в 5 утра. Зато всю порцию съедает сразу. Хочу начать давать витамины, мне посоветовали 8in1 с дрожжами. Кто-нибудь пробывал давать?


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 1582
 

евгения аким пишет:
По вкучу пришлась запаренная ламинария

вот ламинарию, правда, не запаренную дают как комплекс витаминов. поэтому особо увлекаться не стоит. и если никаких нежелательных проявлений не последует после её приёма, лучше пару раз в год курсами давать её вместо 8in1
или пивные дрожжи пару раз в год


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

Нет, от предания ламинарии никаких отрицательных эффектов не последовало. А витамины 8in1 вы не рекомендуете?Я читала, что это очень хорошие витамины и их многие рекомендуют давать при кормлении натуралкой!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Дело в том, что обыватель под натуралкой обычно понимает либо кормление "чем сам жив", либо каши+вареное нечто. Если вы кормите нормальной натуралкой, продуктами, не подвергающимися термообработке, все витамины и пит. вещества в них более сохранны. Поэтому в синтетических витаминах большой надобности нет, это дополнительная нагрузка на печень и организм в целом. Лучше более естественные источники витаминов - сухие дрожжи из аптеки, ламинария (я тоже если честно водой предварительно заливаю, она же как проволока жесткая). Ламинария кстати оч. хорошо стимулирует перистальтику, для котов это может быть важно. Мой ходил в туалет в лучшем случае раз в 2 дня по-большому, после курса ламинарии - каждый день, и стул хороший. Но долго ее давать не надо, курсом, 1-2 в год. А вот отруби диетические россыпью без добавок можно все время по чайной ложке.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

Понятно спасибо. Жалко что уже купила витаминки...Моя на сухом корме по 2 раза в туалет за день ходила, а сейчас 1 раз в 2 дня и это при хорошем стечении обстоятельств, но я думаю это из-за того что кишечник перестраивается на нормальную еду. А подскажите пожалуйста, если приготовленную еду (всмысле смесь горядины с овощами) замораживать, не всегда успеваю готовить свежею,это не ухудшит ее свойств или ничего полезного в ней не останется?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Витаминки можно придержать на всякий случай, подарить в приют или бабулькиной мусе какой-нибудь - им это нужнее. На натуралке многие коты начинают реже в туалет ходить из-за атонии кишечника - можно компенсировать отрубями, увеличивать количество сырых овощей. В моем случае ламинария подошла. Замораживание может чуть и ухудшит, но не значительно, не так как варка по крайней мере. Кроме того, мясо вообще лучше промораживать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

Сегодня решила угостить кошу горбушей-купила филе, смешала с цветной капустой, морковкой. Подошла, понюхала. съела капусту. рыба лежит- жалко.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Уберите в холодильник, дайте утром. Не съест утром - в холодильник до вечера:)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

Да так и сделаю. у нас еще период мщения сейчас идет-кота просит.потому кушает мало и вредничает по поводу всего.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 62
Создатель темы  

Ну вот, закончилась течка и коша совсем перестала все есть, иногда говядинки (я конечно его отрубями обволяю) небольшой кусочек. может целый день не подходить к мискам, мы еще докалываем эммицидин (это антиаксидант),но я не думаю что из-за него может испортиться аппетит.


   
ОтветитьЦитата