Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

SOS!!блохи и аллергия!!

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Я писала ранее,что у нас был передоз препаратов от блох на шее были болячки пока мы их лечили видимо действие капель и всего остального закончилось и мой собакевич нахватался блох.Я сразу обработала его каплями,но не знала,что наверное надо было сначало шампунем от блох помыть.через пару дней опять нашла блох(толи препарат еще не подействовал то ли подделка)обработала его спреем от блох через день опять нашла 3 блохи живенькие такие прыгают.Что делать???Боюсь его опять отравить!!!Дома опрыскала все ковры и подстилку,помыла пол с этим же средством.Теперь еще подождать?или может помыть его от блох шампунем?ошейник боюсь одевать.
Самое обидное,что недавно давали ему глистогонное для профилактики. 🙁


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Источник блох вне собаки остался необработанным, в таких случаях без средств "на собаке" длительного действия не обойтись. Делайте упор на более тщательную обработку квартиры, если источник находится в ней.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Спасибо за ответ!!Не смотря на тщательную обработку квартиры еще раз, блохи не исчезли,поэтому все-таки пришлось опять побрызгать собаку спреем и снова все обрабатывать  🙁  в квартире.На данный момент блох не видать(не думала,что эту заразу так сложно победить).Прошу Вашего совета через какое время теперь повторить обработку собачки?(в инструкции к спрею написано защита от блох на 2месяца,клещей 1 месяц)нужно ли перед этим мыть его шампунем от блох?нужно ли еще раз побрызгать в квартире?как быть с гельминтами?снова давать таблетку?Все таки я думаю капли были плохими!!


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Шампунь убивает всех находящихся на собаке паразитов, остальное предупреждает их появление вновь, но по мере снижения активности препаратов и при сохранении источника блох, они будут нападать снова, поскольку живут блохи вне собак.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Спасибо!прочитала много статей оказалось,что с ними и правда сложно бороться я видимо мало побрызгала и не везде.пока были в отпуске все стало хорошо,блох не было,вернулись домой и они появились вновь(источник явно дома).и все-таки прошу совета после тщательной обработки всего дома мебели и стен что то нужно с собакой делать?

Значится так:всю квартиру облили дихлофосом,благо он теперь с лавандой  😀  и состав не такой как раньше,все проветрили,подстилку выстирали,на собакевиче не видать блох,поэтому просто помыла его шампунем с березовым дегтем ходим в ошейнике антиблошином,тьфу тьфу пока аллергии не наблюдается!через 10 дней вроде рекомендуется повторить обработку пройдусь еще шампунем по полу(вот ведь зараза какая).Посоветуйте пожалуйста,нужно ли провести дегильминтизацию??!!жалко ведь лишний раз травить,но знаю,что блохи являются переносчиками!


   
ОтветитьЦитата