Современные научные разработки и передовые технологии для промышленного птицеводства
Меню Закрыть

Современные научные разработки и передовые технологии для промышленного птицеводства

С 13 по 15 апреля 2016 года в г. Сочи в рамках VI Международного ветеринарного конгресса, являющимся центральным событием в сфере ветеринарии на всем пространстве Евразийского Экономического Союза, состоится конференция «Современные научные разработки и передовые технологии для промышленного птицеводства».

Высокий статус мероприятия обусловлен активной государственной поддержкой и участием Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и СНГ, а также высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных докладчиков, среди которых ученые и представители административных органов ветеринарии свыше 20-ти государств.

От лица подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в предстоящей конференции примет участие доктор ветеринарных наук, главный эксперт ФГБУ «ВНИИЗЖ» В. Ирза с докладом «Высокопатогенный грипп птиц. Анализ текущей ситуации в мире и угроза распространения на территории РФ».

Модераторами конференции выступят Г. Бобылева, доктор экономических наук, генеральный директор Росптицесоюза и Э. Джавадов, доктор ветеринарных наук, профессор, член-корреспондент РАН, директор ФГБНУ «ВНИВИП».

На мероприятии будет рассмотрена ситуация в отрасли птицеводства, затронуты проблемы обеспечения ветеринарного благополучия в промышленном птицеводстве и пути решения. В частности, участники конференции представят информацию об особенностях программ вакцинации и специфической профилактики вирусных болезней птиц, рассмотрят новые тенденции в диагностике и терапии, обсудят эпизоотическую ситуацию в птицеводстве России.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии