Чему учиться человеку у животных
Меню Закрыть

Чему учиться человеку у животных

Есть ли чему учится животных у нас, у людей? Вопрос риторический, конечно, нет, разум отсутствующий у наших младших «братьев» скорее преимущество, чем изъян. Как говорится в афоризме неизвестно автора, обезьяна была счастлива, пока в процессе эволюции у не возник разум. После чего она стала задумываться о смысле жизни и нужности своего праздного висения на ветке. Разум — это счастье и горе человеке, но сейчас не об этом.
А есть ли чему учиться человеку у животных? Есть и много чему, как мне кажется. Ниже демонстрируется один таких пример поведения, которого часто не хватает людям. Отсутствие разума у животных позволяет им обращать внимание на главное и пренебрегать неважным, конечно, это не решение самого животного, а диктовка ее генома, где природа (или Кто другой) записала нужную информацию в гены и собак или кошка делает все, как требуется, за редким исключением сбоев, как известно, благодаря человеческому участию. Животные не теряют дух и жажду жизни ни при каких обстоятельствах. Животное хочет жить и радуется жизни, когда здоровое, когда болеет и даже тогда, когда заболевание фатально. Животное не добавляет себе проблем, к существующим симптомам болезни.
На фото пример такого поведения, пример, того, что даже будучи четвероногим, готово приспосабливаться к любым условиям, с одной только целью – жить и радоваться жизни.
Кстати, люди с физическими ограничениями, часто демонстрируют характер и волю, куда большую, чем порой полный сил молодой человек.
Так что учитесь у животных, они демонстрируют нам уроки выживания. А без выживания сейчас не обойтись.
7ae22fc8c2f76462ef6c5ab1b8f6dca7.jpg

a6af6424d717b221966c2428a5300697.jpg

Публикация обновлена 2018-08-10
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии