Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собака издает странные звуки

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

[COLOR=#222222 Добрый день!
У меня ньюфаундленд, девочка, 6 лет.
питание - натуральное по правилам форума

Некоторое время назад собака стала издавать странные звуки, сначала это проявлялось в виде как бы это сказать кряхтения, когда ложилась, сейчас эти кряхтения стали усиливаться и больше похожи на порыкивания, которые продолжаются от нескольких секунд до полминуты примерно, происходит это именно когда она ложится, или во время сна начинает переворачиваться или просто лежит не спит.В остальное время когда она стоит, гуляет, бегает ничего подобного нет, именно в момент ложения на пол или уже если лежит, и начинает переворачиваться. Может быть это конечно ерунда и ничего не означает, но просто раньше подобных звуков не было вообще никогда...
не знаю даже на сколько понятно смогла описать, готова ответить на любые уточняющие вопросы.
сначала мы не придали этому особого значения, но сейчас мне кажется, что это стало усиливаться.

Теряемся в догадках, что вдруг случилось, ни с того, ни сего, начали уже думать, что может как-то связано с суставами, может надо какие-то снимки сделать?
с чего начать? или мы зря паникуем?

Не знала куда лучше разместить мой необычный вопрос, поэтому прошу модераторов перенести в нужный радел при необходимости.

Заранее благодарю за ответ


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Если вы сделаете два снимка позвоночника в боковой проекции: один -  грудного отдела, второй - поясницы с крестцом, то увидите причину.


   
ОтветитьЦитата