Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собака падает, что-то случилось с псом!!!

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Доброго Вам времени суток!!!
Ситуация следующая - у меня пес ПИТБУЛЬ, пошел ему 12й год, в боях ни когда не учавствовал, подрался так слегка за всю свою жизнь может пару раз, с посторонними животными и людьми не контактировал, прививки всегда ежегодные по весне, в общем брат мой, игрушки ему постоянные, лакомства разные, питается иной раз лучше чем я, поэтому с пола ни когда даже не думал ни чего брать!!! И вот 4 дня назад вывожу его как обычно вечером на улицу, идем с ним стандартным маршрутом , он как обычно прет как танк вперед меня за собой тянет, и тут вдруг как подстреляный падает на бок скатывается с сугроба и лежит не может встать, видно что взгляд потерянный, я кинулся к нему, поднял поставил на ноги и держу чтоб он стоял, он постоял секунд 30, тут же резко опорожнился и с ужасом в глазах мы быстрее домой. Дома осмотрел думал может с лапами что, нет все нормально! грешным делом подумал может снег какой грязный (поливают же комунальщики дерьмом разный). На следующий день идем гулять утром, у него подкашиваются лапы в подъезде и он снова просто заваливается лапами кверху и видно что сам встать не может, я его снова поставил на ноги и держу под пузо, постоял секунд 30 вроде окреп, при этом эти 30сек дышал как то сильно, подтрясывало его и в глазах реально паника! и вот уже 5 дней так падает утром и вечером на прогулке , я боюсь с ним гулять дальше трех метров от подъезда, уже думаю пусть лучше дома нагадит, я уберу.... При этом дома не падает, ходит нормально (спит правда много, почти весь день), лает как обычно громко на каждый звонок домофона, нос холоднющий и мокрый, питается тоже как обычно плотно и по графику, да и видно что с удовольствием!!! Я конечно понимаю все что пес не новый, старичок, но все же как могло все измениться за один день, он же 5 дней назад как танк по сугробам пер, а тут через метр кверху лапами!!! Может давление, в москве последние 4 дня скачет нереально!!!??? Ветеринарка рядом есть, но они же скажут сразу привози будем анализы делать, и насчитают на новый БМВ! Может кто из присутствующих сдесь знающих людей подскажет что хоть примерно с псом, что может дать ему, уколоть может? Ну а уж если нет, пойду продавать машину и повезу его в клинику!!! Просто для меня нереально шок видеть что мой пес, самый здоровый и злой в районе, падает на бок и как будто парализовало его!!!
Заранее Вам всем спасибо, всем кто хоть что дельное подскажет!!!!!!!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Снимки нужно делать позвоночника грудного и поясничного отдела, там вы увидите причины. Лечение подсказать нет возможности, так как диагноза еще нет.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 639
 

Не переживайте - идите просто к честному врачу, по рекомендации, тогда на BMW не насчитают, но за исследования все равно заплатить нужно, около 5 тыс у нас вышло, мы вон с лапой пришли а оказалось что у собаки сердце "сифонит", а если бы пропустили - пара лет и кранты собачке... Вы в Москве?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

да в Москве! спасибо за ответы! снимки сделаю! напишу что к чему!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 207
 

А Вы чем кормите? Случайно не "Фит.трейн."? были случаи припадков после него у наших братьев.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Нет!!! Кушает обычно вареную курочку с гречкой!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 639
 

Pitbull пишет:
Нет!!! Кушает обычно вареную курочку с гречкой!

Везет же некоторым!))) очень неправильно, но очень вкусно) Так питался все 12 лет? И ничего никогда не было по здоровью??? Вот и думай...
Мой на меня иногда так смотрит, будто говорит: "Может, ну ее, эту морковку?" )))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Ну не всегда с гречкой, иногда с макаронами))) Овощи кстати тоже очень любит, вот только сырое мясо ни когда есть не хотел, давал ему а он его просто выплевывал и убегал, я все время думал как это собака и довольно не маленькая не ест сырое мясо!!!??? а так 12 лет прожил на курочке с гречкой и реально в ветеринарку ходили только за прививками да с травмами (то ухо поломал, то лапу порезал...) Вот врач сказал - даю ему теперь валокардин и Дибазол, сказал типа повышенное давление в мозгу, Вот не знаю правильно-нет???, но сказали типа хуже не будет! Результатов правда за сегодня пока не заметил....


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 639
 

ДИБАЗОЛ??? Странно... Я его все детство пила, но у меня не было давления в мозгу - у меня аллергия была)))
Снимки сказали не нужны? Врач-то хороший был? Вы в каком районе живете?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 639
 

Pitbull пишет:
Вот врач сказал - даю ему теперь валокардин и Дибазол, сказал типа повышенное давление в мозгу, Вот не знаю правильно-нет

Такой диагноз был поставлен только по Вашему описанию приступов, или проводились все же какие-то исследования?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

живу в Измайлово, сиреневый бульвар. в клинику сегодня не ездил, завтра поеду, врач- просто знакомый ветеринар, по телефону сказал! про дибазол вот в интернете- Дибазол, лекарственный препарат из группы спазмолитических средств, обладающий сосудорасширяющим и спазмолитическим действием; снижает кровяное давление, стимулирует функции спинного мозга.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Lindeni пишет:

Pitbull пишет:
Вот врач сказал - даю ему теперь валокардин и Дибазол, сказал типа повышенное давление в мозгу, Вот не знаю правильно-нет

Такой диагноз был поставлен только по Вашему описанию приступов, или проводились все же какие-то исследования?

по моему описанию!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

вот сейчас пойду выведу его на улицу, посмотрим будет падать или нет, напишу минут через 15.......


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

как только увидел поводок его аж трясти начало и ноги дрожать!!! упасть на улице не успел))) он просто гулять отказался, моментом около подъезда все дела сделал (обычно по полчаса нужное место ищет) и сам домой ломанулся!!! что за бред????


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 639
 

Ну почему же бред, каждый бы ломанулся, если на улице плохо становится!) Он же не знал, что сосудорасширяющие ему дают)
Жалко, что мы не соседи - я в САО кучу клиник "перетряхнула" в поисках врачей хороших, могла бы кого-нить посоветовать, и по ценам тоже...
Форумчане, кто в том районе живет, подскажите человеку, куда там бечь то! )


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Да я если что и в САО поеду и на Сахалин!!!! Посоветуйте Вашего доктора пожалуйста!!! И если возможно телефон его и адрес клиники!!?? Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 639
 

Не, на сахалин не надо... ) Дело-то не в клинике, дело в хорошем враче, уверена - у вас в районе тоже такие работают, чего к черту на кулички то переться...) Не, мне не жалко! Мы у Спирина Максима Алексеевича лечимся, в клинике Ади-Вед, http://www.adived.ru www.adived.ru, Соболевский проезд,20. Лишнего не насчитает, проверено. Отдельное 2эт-е здание, с 3-его Михалковского тоже можно проехать. К\сут, ночной тариф с 23.00, и то если в очереди ждешь, то не считается.) Узнайте, когда он дежурит и запишитесь "на попозже", потому как туда по Ленинградке ехать, так лучше после пробок, а то бензин кончится быстрей чем доедешь).Лаборатория своя у них, рентген, узи...тел.(499)1544382, (499)1545173, 89255174965. Главное - не перепутать, там ветклиник этих как грибов понатыкано, и все рядом. Цены тоже очень демократичные. Удачи!)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 639
 

Вот не умею я цитаты вставлять( Сделаю тогда как умею, уж не судите...Вот что Стася (это наш авторитет))) советовала в веточке "о врачах мнение":
"На здоровье, я хотела бы помочь вам больше. Я даже не знаю чем вам больше помочь. Потому что самый лучший вариант в какую то нормальную клинику, но и там тоже можно нарваться, что разведут на деньги, но с вами думаю такой номер не пройдет. А так были бы вы на юге, можно было бы в Бутовскую клинику (Пивоваров Н.Г.), можно в Беланту, там очень хорошая мужская хирургическая бригада из взрослых серьезных хирургов, можно на Хибинку, 2 (это у вас), можно на Рощинский проезд в Госветклинику (Демин А.В), там не обдирают и не делают лишнее... "
Кстати, про клинику на Хибинке,2 действительно очень много хороших отзывов, правде Вам это тоже край географии - алтуфьево, где Северянинский мост...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
 

Добрый день ! 

Такая же собака и почти такой же возраст у моего , такая же проблема ! Подскажите помогли ли лекарства ? Что еще делали ?

 


   
ОтветитьЦитата