Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Большой живот при остановке в росте кошки, диарее и повышеном аппетите

 

Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здраствуйте! Подскажите, что делать. В селе у бабушки живет больная кошка, ветклиник там нету, я живу и работаю в городе, там бываю редко. Кошке уже 2 год, но она маленькая, тело, лапки как у котенка, только большой живот. Весит не больше 1 кг, выглядит как котенок. Правда голова соответствует взрослой кошке. Можно сказать, что у нее остановился рст в "подростковом" периоде. И где-то с того момента стал "расти" живот, часто был понос. Аппетит хороший, повышенный с детства. Думали глисты - проглистили. Живот  без изменений, твердый. Она постоянно дрожит, как буд-то мерзнет, греет нос, "волны"  по телу. Я начиталась литературы, теперь не знаю Я понимаю,сюда подходит асцит, и перитонит. Но может она и погуляла уже и там котята, а она не может их родить... Я уже не знаю. Бабушка расказывает, что последнюю неделю очень слабая(я где-то мес до этого покупала ее, одела ошейник от блох и оставила ей витамины давать обычные такие поштучно продаються в ветаптеках  цветные - ела с удовольствием), говорит, мало ходит, чахлая, падает при ходьбе.Осмотреть кошку врачу нет возможности. На днях туда поеду, что мне делать?
Симптомы еще раз: остановка в росте, понос,аппетит повышеный, круглый твердый живот больше года, тело худенькое, все маленькое, проглистенна, дрожит, мерзнет, "скрипучее" мяуканье., почти не играет.Последнюю неделю очень слаба, падает при ходьбе. Помогите советом, пожалуйста!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Помочь нечем в таких условиях, требуется интенсивное лечение, да и то судя по картине поддерживающее. Перитонит, болезни сердца, печень, онкология.


   
ОтветитьЦитата