Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Подскажите что делать! Щенок ничего не ест, рвота. Инфекция?

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Подскажите что делать. Вчера щенок (6 месяцев Лабрадор) отказался от еды, рвота, понос, слабость, температура 40 С, задние ноги как буд-то волочаться (слабые что ли).
Завезли в вет. лечебницу там нам сказали что скорее всего что-то вроде "Гастро ентероинфекция" или как то так поставили две капельницы. Перед сном сделал укол какого то антибиотика (два раза в день сказали колоть по одному кубику). Сегодня утром были на прогулке, прошлись кое как метров 100 (от уколов ещё дополнительно лапы болят).
Позавчера щенок играл с "подружкой" 5 месяцев по моему вяловато на него не похоже. А 4 дня назад нас "придавил" питбуль (девочка 4 месяца) так что я не успел даже подбежать я не ожидал такой реакции от щенка. По моему немного укусил но крови я не увидел. На переднюю лапу щенок не мог ступать пришлось нести домой. Но за два дня вроде как всё прошло, один день чуть-чуть похромали. Вес щенка около 25 кг, рост в холке 52 см.
Помогите пожалуйста советом может я передам врачам ваши предположения.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Очень опасное сочетание симптомов. Возможно начало острых вирусных и опасных инфекций, в частности вирусного энтерита, чумы. Обязательно сыворотку сделайте, если не чума и не энтерит, то не повредит, а если они, то спасет в первые два дня от начала болезни.


   
ОтветитьЦитата