Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Расчесы

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Кот, 2,5 г., кастрирован, питание-натуралка, гуляет на улице. Прививался от паразитов.  Проблемы начались когда мы кастроровали котика, на холке ближе к голове (между ушей) образовалась болячка (мокрая), начались расчесы (обрабатывались Монкловит-спрей), постоянные повязки. Все прошло. Сейчас подцепили ушного клеща, лечимся по инструкции Оторофенолом-Голд, опять ужасные расчесы, невозможно ничего сделать. Посоветовали АСД для наружной обработки. Можно ли промывать ушки АСД перед закапыванием??? Спрей Стоп-зуд гормональный, можно ли им пользоваться??? И еще вопрос: Вылизываем задние лапки и пузико (до красноты), что делать??? Обработку от блох сейчас произвести не могу, так как холка в расчесах (на живую ранку нельзя). Очень люблю своего котика и хочу его выличить, но не знаю как!!! Врачи у нас в деревне могут только посвятить лампой Вуду или усыпить.  За ранее всем спасибо!!!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Желательно делать соскоб, чтобы установить вид паразита точнее, так как отодектоз лечится достаточно легко, а саркоптоз, нотоэдроз несколько сложнее. Пробуйте капли на холку которые бы охватили большую часть паразитов например https://www.allvet.ru/drugstore/insecticide-acaricide/fiprist-kapli-na-holku/Фиприст а также другие препараты на основе ивермектина

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата