Лечение ЖКТ гомеопатией ( вопрос к DOCTOR-VeT) — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Лечение ЖКТ гомеопатией ( вопрос к DOCTOR-VeT)

8 Постов
2 Пользователи
0 Likes
6,147 Просмотры
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 31
Создатель темы  

Добрый день!

У моей собаки ( пинчер, кобель, 6,5 лет) хронические проблемы с желудочно - кишечным трактом. У него несформированный кал, вздутие, по утрам иногда спазмы кишечника и рвота желчью. Питается он уже как 3 года правильно - сырое мясо, творог, овощи, но проблему с жкт мы никак решить не можем.

Нашли в Киеве ветеринара- гомеопата по совместительсту еще и хирург в вет.клинике или хирург, а по совместительству гомеопат:) .  Считает себя классическим гомеопатом.  Говорит, что практикует классическую гомеопатию с 2004 года. Обучался в Медицинском Институте Украинской Ассоциации народной медицины.
Он нам выписал:

Меркуриус солюбилис 30, по 3 горошины 2 раза в день 6 дней, потом 1 раз в три дня.
Антимониум крудум 30, по 3 горошины 2 раза в день 6 дней, потом 1 раз в три дня.
Чередовать эти лекарства через день.

+ он выписал фламин по 1/4 табл за 20 мин до еды 21 день ( по узи он нашел у собаки холецистит)

У меня вопросы: 
1.Такие гом. препараты можно совмещать, не является ли это уже комплексной гомеопатией?Я так понимаю в классической гомеопатии только один моно препарат.
2.И смущает меня количество приемов гом. Это нормально когда с такой частотой принимаются препараты?
3. Можно ли гом.препараты совмещать с фламином.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Здравствуйте!

Аня пишет:
1.Такие гом. препараты можно совмещать, не является ли это уже комплексной гомеопатией?Я так понимаю в классической гомеопатии только один моно препарат.

В некоторых случаях классические врачи применяют два средства, одно конституциональное, искореняющее болезнь, второе - интеркуррентное, облегчающее состояние в период обострений. Но такое применение как в вашем случае является комплексной терапией и в большинстве случаев ни к чему хорошему не приводит, хотя и могут быть улучшения.

Аня пишет:
2.И смущает меня количество приемов гом. Это нормально когда с такой частотой принимаются препараты?

Комплексные "гомеопаты" так и лечат.

Аня пишет:
3. Можно ли гом.препараты совмещать с фламином.

Формально - да, но исходя из остального нет логики.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 31
Создатель темы  

Эх, я так и поняла. 🙁 Doctor-vet может вы знаете хорошего классического гомеопата в Украине. Ну неужели у нас нет нормальных специалистов? Неужели мое животное обречено на пожизненное мучение?:cry: Я уже с ног сбилась в поисках нормального врача ( поиски проходят уже как 3 года).  Живем в Киеве, но готовы ехать в любую точку страны.
Может ли класический ветеринарный- гомеопат работать дистанционно ( всю информацию предоставим), если допусним мы найдем его в другой стране ( в той же Москве)?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Аня пишет:
Doctor-vet может вы знаете хорошего классического гомеопата в Украине.

Могу уверенно сказать, что есть, но не могу назвать, не помню фамилии. Я вам советую провести диагностику для понимания причин диареи. Даже при гомеопатическом лечении следует знать диагноз, хотя бы понимая его излечимость и возможность обычной терапии или корректировок рациона для улучшения или решения вопроса.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 31
Создатель темы  

Добрый день, Doctor-vet!
Сделали мы анализы: копрограмма, на дисбактериоз, биохимию и общий анализ крови.

Snap4
Snap5
Snap4

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 31
Создатель темы  

Копрограмма

240820091411
240820091431

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 31
Создатель темы  

Бактериологическое исследование кала на дисбактериоз

PICT0660
PICT0661
PICT0664

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 31
Создатель темы  

Doctor-vet, пожалуйста, прокомментируйте анализы. Очень меня беспокоит анализ кала на дисбактериоз и копрограмма.

Вздутие и бурчание у собаки бывает примерно один раз в неделю. Живот сильно спазмируется. Завтракать отказывается. Это всегда происходит с утра, сразу после сна. Иногда рвет желчью (но это бывает очень редко, а раньше происходило часто). Если сильно скрутит, колю ему ношпу. Вливаю через шприц отвар ромашки и тысячелистника.
Четыре года тому назад собака переболела парвовирусным энтеритом. Сдавали анализ на лептоспироз, постоянно находят разные титры антител ++1:100. Все титры входят в вакцину. Одни врачи говорят, что у собаки хронический лептоспироз, другие говорят, что это поствакционные титры. Но на всякий случай собаку пролечили пенициллином с стрептомицином.
С этого года я решила прекратить вакцинировать собаку.
В начале этого года случайно обнаружили эрлихиоз (планово сдали анализы, а там тромбоциты очень низкие  - 37 при норме 190-550 и лейкоциты). Пролечили доксициклином.


   
ОтветитьЦитата