Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

У Макса гастрит?

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Очень обидно,когда стараешься всё правильно делать,а появляется проблема...Я так понимаю,что эта проблема тянется с первых дней появления этого ребёнка в нашем доме,но решать её нужно сейчас,а самое ужасное,что нет возможности обследовать,может я и вырвусь летом в Москву!Наш отъезд в отпуск был сильным стрессом для Макса,2 недели он ел только с рук,хотя и потолстел основательно и проявились проблемы,которые только слегка наклёвывались.Во-первых-очень плохой аппетит,во-вторых явные боли желудочные,срыгивание в рот кислым содержимым и попадание этого кислого содержимого в носоглотку,подкисают глазки и утрами неприятный запах изо рта ,не стабильный стул,правда жидкого не бывает,но размягченный и с небольшим количеством слизи .Я стала давать ему фосфалюгель за 20 мин до еды и еду стала давать маленькими порциями,аппетит нормализовывается,срыгивания редко-утрами на голодный желудок,даже уже не срыгивания,а сглатывания,сохраняется утренний запах изо рта.Я понимаю,что нужно обследование,но при невозможности это сделать,какое лечение нужно сейчас провести?Кормление:7 утра- субпродукты (пока обвариваю) с морковью и растит маслом,2 часа дня молочные продукты(иногда пьёт просто молоко 1,5%,иногда домашний йогурт,редко творог),7 вечера -просто мясо любое,на ночь пьёт молоко,при занятиях,играх немного сыра пармезан.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Вы хотите сказать, что вы оставляли его с кем-то на две недели. Если так, то ищите причину в нарушениях в рационе в этот период, его могли чем-то плохим закормить, оттуда и вес, и обострение. В таком случае состояние может постепенно вернуться в нормальное в течение двух трех недель прежнего питания.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 421
 

sashulya, можно вопрос: по каким признакам Вы понимаете, что есть желудочные боли? Отсутствие аппетита, закисание глазок - это понятно, видно визуально, а вот как такие...неочевидные вещи Вы замечаете? (для себя интересуюсь:)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
Создатель темы  

Doctor-Ignoramus пишет:
ищите причину в нарушениях в рационе в этот период, его могли чем-то плохим закормить, оттуда и вес, и обострение

Нет,кормили его едой,которую я оставляла в морозильнике,но он всё это время отказывался от еды и его уговаривали есть ,когда он ест сам ,то всегда регулирует количество пищи,лишнего не съест даже кусочка,а тут его уговаривали съесть всё,что давали,но это было такое же мясо и субпродукты,единственное,его не удавалось уговорить есть овощи и кисломолочку,2 недели на одном мясе...Сейчас уже почти всё нормализовалось,но ещё даю 2 раза в день фосфалюгель,попробовала не давать и опять срыгнул кислоту в нос,сколько времени можно давать фосфалюгель?

kitten_host пишет:
по каким признакам Вы понимаете, что есть желудочные боли?

Во-первых-срыгивание кислоты,во-вторых-вялый,старается лечь и поджать ножки под живот,живот напряжён, прячется под кровать,а после дачи фосфалюгеля,всё проходит,начинаем носиться,баловаться!Но сейчас,слава Богу,с каждым днём всё лучше и лучше,кушает всё с удовольствием ,стул пришёл в норму!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 421
 

Sashulya, спасибо за ответ. Вы лишний раз подтвердили мои мысли о том, что поза животного говорит о многом - а между тем у меня складывается впечатление, что для врачей это малоинформативный знак.

Doc, как Вы считаете, если животное мало двигается, много спит и почти постоянно принимает определенную позу - может это быть знаком неполадок в жкт? Или все вышеперечисленное должно сопровождаться еще какими-то явными признаками?

Спасибо! Максику - скорее выздороветь и радоваться жизни!


   
ОтветитьЦитата