Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кашель у щенка той-терьера!

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте!
Уважаемые ветеринары, подскажите пожалуйста, не спим целую ночь. Девочка той-терьер, 2,5месяца, 800 грамм. Глисты проганялись,
сделана первая вакцинация две недели назад. Через неделю должна быть вторая.
Целый день играла, было все нормально, но с обеда почти не кушала. Думала, ничего страшного если веселенькая...
Но под вечер начала кашлять, будто бы подавилась и не может откашляться.
Я сначала испугалась, думала чем то подавилась. Она же как пылесос- все, что на полу найдет, все подбирает, то перышко жует, то ниточку...
Начала ей водичку заливать, не помогает. Позвонила заводчице, она говорит, что это может быть икота от расстройства животика.
Посоветовала дать энтеросгель. Дала энтеросгель, массажировала животик. Щенок покакал, стул нормальный. А икота-кашель не проходит, даже усилился.
Только в животе с тех пор ужасно урчит, и начала чесаться. Так и не спим целую ночь- она мучается, а я плачу над ней. С утра бежим в больницу.
Может у нее что то аллергическое? Хочется услышать ваше мнение, очень боюсь ее потерять.
Помогите пожалуйста!!! Заранее благодарна!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Кашель обычно вызывает вирусная и не только инфекция (бордателиоз, микоплазмоз). В сомнительных случаях нужно сделать анализ на эти инфекции, чтобы подтвердить и лечить антибиотиками. В легких случаях с острыми респираторными инфекциями можно справиться только отхаркивающими средствами, без антибиотиков.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Inessa пишет:
Позвонила заводчице, она говорит, что это может быть икота от расстройства животика.

Когда мой йорк был маленьким у нас то же были такие приступы,я думада-кашель,а это оказался заброс кислого содержимого из желудка в носоглотку,спасалась фосфолюгелем,конечно не нужно сбрасывать со счетов того,что советует Doctor-Ignoramus,но если нет ухудшения здоровья,то советую пересмотреть рацион кормления,удачи вам и вашей малышке!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Большое спасибо за ответы и советы! Были вчера в больничке, у нас вирусная кишечная инфекция. Колем антибиотик с витаминами.
Кашель прошел, живот успокоился. Кушаем лучше, чем до болезни. Надеюсь, вторую вакцинацию сделаем вовремя.
Всем удачи и здоровья!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Inessa пишет:
Надеюсь, вторую вакцинацию сделаем вовремя.

Прививки можно ставить только полностью здоровому щенку!!!После болезни нужно время,что бы восстановиться организму,почитайте темы о прививках и тысячу раз подумайте,придерживайтесь правила-не навредить!!!


   
ОтветитьЦитата